Домой Новости Грузия Хельсинкская комиссия: Мы вместе с грузинским народом выступаем против жестокого российского Колониализма

Хельсинкская комиссия: Мы вместе с грузинским народом выступаем против жестокого российского Колониализма

Хельсинкская комиссия

14 лет назад в Грузии на всеобщее обозрение были раскрыты насильственные имперские намерения России, — об этом пишет в Twitter Хельсинкская комиссия, откликнувшаяся на августовскую войну.

Как говорится в заявлении, Хельсинкская комиссия призывает правительство Грузии работать вместе со своими западными стратегическими партнерами, чтобы обуздать пагубное влияние России и укрепить региональную безопасность.

«После атаки, предпринятой под ложным предлогом, российские силы подвергли этнической чистке десятки тысяч человек, совершили бессмысленные разрушения и в настоящее время оккупируют 20 процентов территории Грузии. Мы вместе с грузинским народом выступаем против жестокого российского колониализма. Поскольку Россия продолжает свою оккупацию и геноцид в Украине, мы призываем правительство Грузии сотрудничать со своими западными стратегическими партнерами, чтобы обуздать пагубное влияние России и укрепить региональную безопасность», — говорится в заявлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь