Домой Новости Мир Советник офиса Зеленского напугал Евросоюз будущим союзом армий России и Украины

Советник офиса Зеленского напугал Евросоюз будущим союзом армий России и Украины

Ранее власти Испании переполошили ФРГ обещанием выдать Киеву танки Leopard 2A4.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что, если спецоперация России на Украине закончится успешно, то Евросоюзу не удастся избежать союза России и Украины, а, следовательно, и усиления российской армии украинскими ВС.

Арестович пояснил, что если «Путин победит», то к 1,5 млн российских военных присоединятся 0,5 млн украинских.

Вся эта военная мощь, предсказывает он, «поедет в Европу», которая обладает лишь “потешными” войсками.

При таком развитии событий,  «где… европейские войска смогут остановить союз Украины и России… да плюс ещё Беларусь?», – цитирует его “МК”.

Чтобы избежать такого развития событий, политик видит лишь один выход: еще более полное вооружение ВСУ.

По мнению советника офиса Зеленского поставка серьезного вооружения Киеву поможет не допустить победы ВС РФ, поэтому так серьезно ряд стран, в которые входят США, Польша, Великобритания и государства Прибалтики, активно помогают Украине.

Напомним, что Арестович рассказывал, что военный ленд-лиз должен реализоваться не позднее, чем через пару-тройку недель.

Также был затронут вопрос о поставке Испанией Украине тяжелых танков серии Leopard 2A4, которые были закуплены еще в 90-е годы у Германии и с тех пор ни разу не использовались. Они могут быть неисправными.

Как сообщает новостной портал Business Insider, согласно германско-испанскому контракту, передача этой военной техники третьей стороне не предусматривалась, поэтому поставки находятся под вопросом.

Правительство Германии выразило недовольство планами Мадрида, а тот, в свою очередь принес официальные извинения властям ФРГ “за излишнее волнение”, которое вызвала новость.

Кроме того, авторы отмечают, что ранее Евросоюз выпустил совместную резолюцию, в которой пообещал не поставлять танки Киеву, и решение Испании станет прецедентом.

Ранее Topnews писал, что Арестович рассказал о расколе в ВСУ. По его словам, военные не поддерживают стратегию киевских властей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь