Домой Новости Грузия Вампир все никак не насытится русской и украинской кровью

Вампир все никак не насытится русской и украинской кровью

«Бабушка перформансов»

1974 год.

Итальянский Неаполь.

Женщина-художник из Югославии двадцативосьмилетняя Марина Абрамович проводит необычный психологический (социально-психологический) эксперимент, суть которого заключается в следующем: что может произойти с людьми и как они себя по едут в обстановке обретения полной разрешенной свободы по отношению к другим?

В ходе эксперимента, который проходил в выставочном центре («Моро»), расположенном в центре Неаполя, художница в течение шести часов неподвижно стояла в демонстрационном зале у стола, на котором лежало сорок два разных предмета («инструмента»). С их помощью посетителям было разрешено делать с женщиной что угодно (все что придет им в голову). Среди предметов присутствовали вино, хлеб, спички, бритва, гвозди, нож, мыло… И даже пистолет.

Поначалу события развивались спокойно и мирно – кто-то подал девушке вино, другой преподнес букет цветов. Участники использовали только безобидные «инструменты». Однако по истечении определенного времени обстановка стала постепенно меняться в сторону обострения: теперь уже кто-то грубо толкнул женщину, кто-то попытался выкрутить ей руки. Дальше в действиях начали отчетливо проявляться сексуальные моменты. Один из участников эксперимента стал кромсать на художнице одежду, что с энтузиазмом было подхвачено и продолжено остальными. Через какой-то период женщина осталась практически голой. Последние два часа ее то и дело обливали водой и кололи гвоздями. Наконец, кто-то дошел до того, что провел бритвой по горлу женщины и, надрезав кожу, попытался, как вампир, пить ее кровь. В завершение самый агрессивно настроенный участник эксперимента вложил девушке в руку пистолет, затем выкрутил ее и приложил оружие со взведенным курком к виску. Такое поведение вызвало у некоторых активный протест, и в итоге в зале завязалась ожесточенная драка.

Следует также принять во внимание тот момент, что эксперимент проходил в выставочном зале непосредственно на глазах у широкой публики, что, естественно, несколько сдерживало участников. Если б они оказались избавлены от присутствия нейтральных наблюдателей и почувствовали себя полностью свободными, то есть, действовали, подчиняясь исключительно собственной прихоти, возможно, жестокость по отношению к девушке проявилась бы в гораздо более безжалостной форме, чем в данном конкретном случае. 

Эксперимент подтвердил, что человек, поддавшись своим прихотям, не очень далеко ушел от дикого животного, а это означает, что в подходящей ситуации (в условиях вседозволенности) он слишком легко возвращается к своему исконному звериному началу.

Марина Абрамович провела много других любопытных психологических экспериментов. По истечении нескольких десятилетий ее даже окрестили «бабушкой перформансов». Тем не менее, эксперимент в Неаполе оказался столь напряженным и убедительным, что он был внесен во многие учебники по психологии.

Впрочем, читателям, по-видимому, уже не дает покоя вопрос: с какой стати мне понадобилось описывать этот необычный эксперимент? Попытаюсь объяснить.

Нравственность – это, прежде всего, самоограничение, умение подавить в себе чувство вседозволенности. Добро, кстати, тоже своего рода ограничение. И один, и другой феномен означают желание и внутреннюю потребность проявлять заботу о других. Обратите внимание – речь идет не об обязанности, а именно о желании и потребности, которые в чем-то превосходят осознание собственной ответственности. Это когда в вашей голове естественно и без насилия над собой на самой высокой ноте начинает звучать неумолкаемый внутренний голос вашей совести.  В этом и кроются главное таинство и основная сложность. Небесное начало ограничивает человека, а сатанинское – освобождает от ограничений. Бог диктует, учит, наставляет, Сатана же постоянно подстрекает, уговаривает уклониться от этих наставлений, то есть коварно нас искушает. Он соблазняет человека видимостью свободы, сведенной к разнузданности, плотскими наслаждениями и уклонением от исполнения своих обязанностей. Путь к Господу изматывает, он тернист, полон забот и нелегкого труда над собой, а сатанинский вектор прост и беззаботен, позволяет лениться, бездельничать, забыть о совести. Человеку трудно осознанно встать на первый путь, зато очень легко скатиться на второй, ему приходится пересиливать себя, выбирая путь Бога, и доставляет удовольствие идти по жизни, поддавшись искушениям Сатаны.

Вседозволенность обладает крайне опасным свойством – она может переходить с человека на социум, а с социума – на государство. Желание господствовать над другими, отводя себе роль гегемона, означает искушение уже на государственном уровне, что в конечном счете развращает государство и разлагает любой общественный организм.

Эксперимент, касавшийся предоставления полной, ничем не ограниченной свободы для проявлении своих желаний и прихотей, стал предпосылкой уничтожения другого человека (в данном случае, объекта эксперимента), и воспрепятствовать этому помог только сдерживающий общественный фактор. Он сработал, когда на передний план выдвинулось огнестрельное оружие. Ничто, кроме силы, не способно остановить зло.

Марина Абрамович – бабушка перфоманса

США, отступившись от Бога и окончательно встав на путь зла, стремятся сатанинскими методами расширить дальше ареал своих действий и достигли в этом определенных зримых результатов. Главное место в их идеологическом арсенале отдано как раз понятию свободы (слова, действий, выражения). Это неудивительно, поскольку свобода действительно представляет собой высшую ценность, пробелам лишь в том, что имеется в виду вовсе не та свобода, которой спекулируют Соединенные Штаты Америки. Идеологической опорой этому государству служит понятие свободы, оторванное от своей диалектической противоположности, то есть от сопутствующих ей нравственных ограничений и обязанностей. Это не есть подлинная свобода, это ее профанация, эталон разнузданности и разврата – и именно это есть сатанинская идеология!..

* Подлинная свобода – это нравственная и деятельная свобода!

* Подлинная свобода – это свобода любви, а не ненависти!

* Подлинная свобода – это свобода творить добро, а не совершать насилие!

* Подлинная свобода – это свобода исполнять свои обязанности, а не бежать от них!

* Подлинная свобода – это свобода морального самоограничения, а не вседозволенности!

* Подлинная свобода – это свобода мира, а не войны.

Ты свободна, – сказали Украине, — вступай в НАТО, чтобы был нарушен ядерный паритет и военный баланс, в которых сегодня кроется единственный гарант сохранения мира во всем мире. А потом мы совместно победим Россию. То же самое сказали Грузии и другим бывшим союзным республикам, то есть ядерной сверхдержаве России обкромсали одежду (буферную зону), как той женщине, ставшей объектом эксперимента в Неаполе. Зверь проснулся внутри Запада, почувствовавшего сладкий запах крови. Придя в исступление, он воткнул клыки в горло и Украине, и России и припал к ране, словно вампир. – Только бы русские и украинцы не исчерпали сил, чтобы можно было и дальше жадно пить их кровь, — вздыхает и переживает Запад и, поджав хвост, требует от Европы и Америки: ну-ка подавайте сюда танки типа «леопардов» и «абрамсов», присылайте английские и французские истребители, приводите в полную готовность ядерные вооружения, лишь бы не затянулась рана, из которой хлещет кровь русского и украинского народов.

Озверев, Запад полностью отдался во власть Сатане – никакой Организации Объединенных Наций, никакого Совета Безопасности, долой все, что может служить гарантом порядка, мирного и справедливого сосуществования! – заявляет он, и снова и снова, обнажив клыки, словно вампир тянется в сторону двух братских народов, проливающих друг другу кровь, чтобы продолжать вдоволь напиваться ею, пока не насытится или не лопнет.

Россия, несомненно, представляет для США первоочередную цель, однако Штаты всячески стараются посеять рознь, вражду и ненависть и во всем остальном мире. После Второй мировой войны одной из самых сложных задач оказалось преодоление взаимного недоверия и отторжения между Россией и Германией, но обе эти страны и нации, пересилив себя, сумели предпринять решительные шаги навстречу друг другу. Им удалось встать на путь политического, экономического и культурного сотрудничества. Несмотря на трудности это было крайне полезно для обоих государств. Германия, располагавшая огромным промышленным потенциалом, нуждалась в российском природном газе, а Россия – в немецком рынке, на базе чего при взаимной заинтересованности были построены газопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

Чьими руками разрушены эти трубопроводы, проложенные по дну Балтийского моря?

Сегодня уже практически ни у кого не вызывает сомнений, что диверсию подстроили американцы. Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд, считающаяся одним из главных творцов киевского «майдана», открыто заявляла: «Должна вам прямо сказать, если Россия нападет на Украину, «Северный поток-2» перестанет существовать». А диверсионный взрыв трубопровода Нуланд прокомментировала так: «Вся наша администрация очень довольна тем, что российские трубопроводы на дне моря превращены в груду металла». Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил по этому поводу: «По сути дела, американские официальные лица признают, что взрывы, произошедшие на «Северном потоке-1» и «Северном потоке-2», – их рук дело. Теперь даже с удовольствием об этом говорят. Здесь есть момент, связанный с тем, что дружба между странами, национальное примирение между ними, как это произошло между русскими и немцами, стало «костью в горле» тем, кто не хочет, чтобы где-то кто-то появлялся на этой планете, кто будет конкурировать с главным гегемоном, каковым объявили себя США» Налицо яркий пример действий, полностью подчиненных сатанинской идеологии, которая повсюду и всегда сеет только зло. Американский образ жизни полон подобных примеров. Это приверженное насилию террористическое государство, извечно охваченное синдромом вседозволенности. Вседозволенности, которая, как это подтверждает эксперимент югославской женщины-художника, постоянно пульсирует в скрытых закоулках подсознания человека. В политики Запада она на том или ином этапе достигает апогея и обычно прорывается в виде таких аномальных проявлений, как колониализм, нацизм, фашизм, неофашизм, культ разврата, неудержимое стремление к мировой гегемонии и т.д. Все это происходит и сегодня. Развращенность и безнравственность Запада, его бесцеремонность, несправедливость и насилие по отношению ко всем в очередной раз достигли своего апогея. И если кто-нибудь в состоянии остановить этот безудержный шабаш, то только Россия. Она способна в качестве преемницы взять на себя миссию, исполненную в двадцатом веке Советским Союзом, которому единственному оказалось под силу справиться с расползшимся по миру, словно чума, западным фашизмом. Сейчас происходит аналогичный процесс, который, хочется верить, удастся довести до логического завершения, избежав глобального противостояния и ядерной катастрофы.

Валерий Кварацхелия                                                                              

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь