Домой Новости Грузия Свет от погасших звезд

Свет от погасших звезд

Обитатели политической тьмы

По мере анализа не только исторических, но и современных процессов мне часто приходит на ум известное высказывание Маркса о том, что люди сами творят свою историю, являясь одновременно и авторами, и актерами собственной драмы. Человек – и гениальный творец и непревзойденный разрушитель. Делая великие открытия в науке и создавая подлинные шедевры в искусстве, он умудрился в двадцатом веке, то есть, в эпоху бурной научно-технической и гуманитарной революции развязать с интервалом в каких-то двадцать лет, две кровопролитнейшие мировые войны, которые унесли жизни около ста миллионов жителей нашей планеты. И то, что одни в этом мире создают, а другие разрушают, в данном случае ничего не меняет, потому что и те, и другие – и созидатели, и разрушители; и добрые, и злые; и разумные и глупцы в конечном счете, как и все мы, являются людьми.

Благодаря неимоверным усилиям Сталина после Второй мировой войны были созданы и задействованы эффективные на тот момент механизмы поддержания мирового порядка и соблюдения международного права, по сей день оберегающие человечество от глобальной катастрофы. Однако приходится с сожалением констатировать, что ресурс этот практически исчерпан. То, что называлось мировым порядком и международным правом, как и обеспечивавшие их организационные структуры (в первую очередь, я имею в виду ООН), стало напоминать свет от давно не существующих, погасших звезд, лучи от которых пока еще долетают до Земли. Таким образом, восемь миллиардов живущих на планете людей продолжают с негаснущей надеждой наблюдать за свечением этих потухших звезд, хоть и осознают, что исходящие от этих источников в нашу сторону лучи рано или поздно неминуемо исчезнут. До Земли перестанут долетать последние фотоны от погасших звезд, и тогда на нашей грешной планете вновь воцарится политический и правовой мрак, как в период разжигания пережитых ею разрушительных мировых войн.

Кто же конкретно, какая хорошо организованная сила, помимо общей человеческой дурости и глупости, толкает мир в этом гибельном направлении? Это та самая роковая четверка, которая давно уже встала на путь Антихриста и повсюду на земле сеет несчастья – США, коллективный Запад, Евросоюз и НАТО. Четверка, у которой терроризм заложен в самой ее природе и сути. Метод ее членов – это все формы физического и психологического насилия. Именно в силу изложенного человечество оказалось лицом к лицу с двумя огромными угрозами. Это:

1.формирование террористических организаций в качестве государств (к примеру, „Исламское государство“);

2.трансформация государств и коалиций в террористические структуры (например, США, Евросоюз, НАТО).

А как иначе назвать неизменно сопутствующие их действиям подкуп, шантаж, ложь, дезинформацию, насилие, террор, войны? На них базируется западный механизм силового воздействия на мир с целью полного его подчинения.

Террор, процветающий сегодня в мире, является прямым итогом преступной политики Запада. Он непосредственно занимается созданием террористических группировок, которые затем использует в собственных интересах и целях. Процесс этот разросся до таких масштабов, что сами государства, которые его генерируют, превратились в гигантские террористические структуры. Обстановка осложняется еще и тем, что часть террористических организаций по тем или иным причинам со временем выбивается из-под контроля, и они начинают противостоять самому породившему их Западу. В результате всего этого мир оказался опутан разветвленной и практически неуправляемой международной террористической сетью.

Террор, как средство подавления, разлагает общественное бытие и сознание. А главное, он разрушает мировой порядок, подрывая основы международного права:

* до тех пор, пока Запад не откажется от политики терроризма или пока какая-нибудь сила его не остановит, на земле не будет ни мирового порядка, ни международного права;

* до тех пор, пока в ушах у граждан планеты будет на слуху наполненный одержимостью и радостью смех государственного секретаря США Хилари Клинтон после варварского убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи, на земле не сможет утвердиться справедливость;

* до тех пор, пока гражданам мира будет навязываться как формула порядка сатанинское заявление другого государственного секретаря США — Мадлен Олбрайт, заявившей, что поражение диктатора Саддама Хуссейна оправдывает уничтожение американской стороной полумиллиона иракских детей, справедливость на земле не восторжествует;

* до тех пор, пока Югославия, которую Запад и НАТО своими варварскими террористическими методами сровняли с землей, будет восприниматься миром как демократическое деяние, планета наша не будет достойна того, чтобы жить под эгидой справедливости;

* до тех пор, пока коллективный Запад квалифицирует как террор только террористические акты, совершенные где-нибудь в Нью-Йорке или Париже, а Беслан и Норд-Ост окрестил преступлением, совершенным российскими властями, любые разговоры о международном праве будут лицемерием и фарисейством;

* до тех пор,пока коллективный Запад называет операцию в Чечне, преследовавшую целью защиту страны от кровавого международного терроризма, «войной против собственного народа», и при этом с невинным лицом оправдывает и поддерживает на Донбассе агрессию против собственного населения украинских неофашистов, живьем сжигавших людей, любое упоминание о международном праве будут полнейшей фикцией;

* пока у западной пропаганды сохранятся силы и возможности выдавать за демократию озверевший фашизм, возрожденный благодаря собственной грязной деятельности, а российскую специальную военную операцию, направленную на денацификацию и демилитаризацию, подавать как агрессию против суверенного государства, нигде в мире не будет ни справедливого порядка, ни стоящего на его защите международного права.

Террор – это надстройка, которая проросла на базисе глобальной несправедливости. Эту несправедливость в мире сеют США. Причем, кровавый террор ничто в сравнении с ментальным штурмом и насилием, которое они осуществляет в отношении духовности, нравственности, психики и сознания людей. Это бунт против Бога, потому что все безобразные деяния, совершаемые сегодня коллективным Западом, представляет собой борьбу за утверждение культа разврата и извращений, и это крестовый поход не только против людей, но и против высших человеческих ценностей — добра, любви и истины.

Физический, психологический и моральный террор, обрушивающийся на всех нас с Запада в виде мощного пропагандистского цунами, разрушает людей и общество. Он сеет по всему миру страх, недоверие, ненависть и формирует атмосферу безнравственности, поощряя враждебные отношения между государствами и толкая планету к ядерному Армагеддону.

Валерий Кварацхелия                                                                                      

P.S. Надеюсь, нам  удастся избежать ядерного Армагеддона. Коллективный Запад, вставший на путь сатанизма, и без него обречен на поражение. Основания для такого заключения, наряду с проходящими на Украине процессами, дают также очевидные трещины, образовавшиеся в основных западных структурах (Евросоюз, НАТО). На развал Евросоюза и НАТО и параллельно на серьезные преграды в отношениях между Евросоюзом и Соединенными Штатами Америки указывает хотя бы позиция Венгрии. Еще примечательней противоречия, возникшие внутри НАТО, которые отчетливо прослеживается на примере Турции. По целому ряду стратегических вопросов Турция формируется как союзник России. Конкретным примером может служить строительство российского газопровода и превращение Турции в его главный хаб (обратите внимание на то, что данный процесс осуществляется параллельно с войной на Украине).

14  января официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калин сделал крайне важное заявление: «Мероприятия, предпринятые Западом против России, оказались неэффективными. Они не смогли повлиять на действия России и не дали Украине возможность одержать над ней военную победу. Что делать дальше – продолжать все это еще год, два или три?!»

Трудно не уловить в сказанном существенного отличия турецкой политики в отношении России от политики, проводимой Западом. Вот еще одна показательная выдержка из упомянутого официального заявления Анкары: «Эффект от введенных Западом экономических санкций против России так и не наступил то ли из-за своеобразного  устройства  российской  экономики и управления ею, то ли благодаря способности российского населения противостоять подобным методам давления». В данном заявлении присутствует и такая мысль: «Мы верим, что при учреждении экономических санкций могут присутствовать логика и смысл, однако если в качестве желаемого эффекта предполагалось путем нанесения удара по экономике вызвать в России революцию и загнать тем самым в угол президента Путина, то результат такого рода не прослеживается. Турция не станет присоединяться к антироссийским санкциям, потому что турецкой экономике они навредят больше, чем российской».

Это убедительный пример того, как должны вести себя по отношению к подобным вопросам политики, сознающие всю степень своей ответственности перед собственным народом. Аналогичный подход прослеживается и со стороны грузинского руководства. Однако в грузинской политике все еще присутствуют, к сожалению, силы, требующие не только учреждения экономических санкций против России, но и открытия в стране второго фронта против нее. Следует отметить, что эти люди не одиноки. Это сила, как раз-таки и представляет собой органическую часть того, что связано с продолжением политического курса коллективного Запада, толкающего мир к ядерному Армагеддону. Они лишь о том и мечтают, когда же, наконец, прервется поток света от погасшей звезды (мирового порядка и международного права), чтобы затем свободно осуществлять в воцарившейся политической тьме свои грязные планы.

 В.К.                                                                                                                  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь