Домой Новости Мир Путин назвал ООН непреходящей ценностью, которую нужно сохранить

Путин назвал ООН непреходящей ценностью, которую нужно сохранить

Путин назвал ООН непреходящей ценностью для всех, носителем духа и норм законотворчества

Президент России Владимир Путин назвал ООН непреходящей ценностью, которую необходимо сохранить и при реформировании «с водой не выплеснуть и ребенка».»Главный международный институт — Организация объединенных наций — остается для всех непреходящей ценностью, во всяком случае сегодня. Считаю, что именно ООН в нынешнем турбулентном мире является носителем того самого здорового консерватизма международных отношений, который так необходим для нормализации ситуации», — сказал Путин в ходе выступления на Валдайском форуме.

По его словам, ООН много критикуют, говорят, что она не успевает адаптироваться к стремительным переменам – «отчасти это справедливо, конечно».

«Наверное, это вина не только самой организации, но прежде всего ее участников. Кроме того, эта международная структура является носителем не только норм, но и самого духа нормотворчества, основанного на принципах равенства и максимального учета мнения всех», — считает Путин.»Наша обязанность – сохранить это достояние, конечно, реформируя организацию, но так, чтобы, как говорится, с водой не выплеснуть и ребенка», — заключил президент.

https://ria.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь