Домой Новости Мир Публикация посольства США о митингах в России стала демонстрацией лицемерия

Публикация посольства США о митингах в России стала демонстрацией лицемерия

Публикация посольства США о митингах в России стала демонстрацией лицемерия

Политолог заявил о политике двойных стандартов со стороны США, комментируя размещение американским посольством в Москве информации о времени и месте протестных акций 23 января.

Напомним, посольство Соединенных Штатов в российской столице опубликовало на официальном сайте дипведомства информацию о местах и времени запланированных протестных акций в поддержку скандального блогера Алексея Навального 23 января. В то же время власти США призвали граждан воздержаться от участия в подобных мероприятиях, и закон сурово карает американцев за протесты. В беседе с iReactor политолог Виталий Волчков назвал такую позицию США лицемерной.

«Американцы руководствуются двойными стандартами. Призывать их к совести и разоблачать — бесполезное дело. Нужно вести борьбу не с их действиями, а с неправильным пониманием их заявлений. Нужно, чтобы наши граждане правильно понимали это дело. Это акт агрессии против нас, и больше сказать нечего», — утверждает собеседник агентства.

Ранее в российском правительстве отмечалось, что акции в поддержку Навального 23 января являются незаконными. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о недопустимости привлечения к несанкционированным акциям несовершеннолетних. В адрес провокаторов правоохранительные органы будут применять меры.

Автор: Андрей Золотарев

https://riafan.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь