Домой Рубрики Политика Почему не предъявили вину главному преступнику прежней власти, в первую очередь –...

Почему не предъявили вину главному преступнику прежней власти, в первую очередь – Саакашвили?

«Грузинская мечта» уже девять лет упоминает «националов» как убийц, преступников, предателей родины. Однако Иванишвили и его команда, в 2012 году пришедшие к власти с обещаниями восстановить справедливость, разочаровывают избирателя и ограничиваются лишь руганью и обвинениями. Что думает избиратель? Почему преступники не сидят в тюрьме? Почему не смогли предъявить вину главному преступнику прежней власти, в том числе – Саакашвили? На эту и другие важные темы беседуют учредитель «Грузинской миссии» Рамаз Гагнидзе и руководитель «Института Евразии» Гулбаат Рцхиладзе.

«Нацдвижение» объявило «Мечте» войну компроматов»

Рамаз Гагнидзе, учредитель «Грузинской миссии»:

— «Нацдвижение» питает «Мечту», и наоборот… Это так же очевидно, как дважды два, и мы это наблюдаем девять лет.

Поведение власти объясняется несколькими явными причинами. У «националов» есть компроматы на членов «Мечты», которые в «Грузинской мечте» изначально даже не рассматривались. Однако Бидзину Иванишвили вынудили привести во власть компрометированных персон, и вынудили такие люди, которым Иванишвили отказать не мог. «Нацдвижение» объявило «Мечте» войну компроматов.

— Это очень серьезное обвинение. Что вам дает основание так говорить?

— Этому не нужно основание, это мое мнение. Коабитацию также потребовали для того, чтобы записанные «националами» компроматы не проявились. У них были видеокадры на большинство парламентариев, также «националы» сняли кадры жизни т.н западных партнеров, тех «партнеров», которые сегодня активно поддерживают «националов» и шантажируют власть.

Запад сегодня занимается поддержкой насиловавших мужчин «националов», их оправданием, поскольку «мишисты» им угрожают обнародовать эти кадры, которые ими записнаы. У «националов» есть компроматы на всех – на послов, представителей Евросоюза, Европарламента, поэтому и они, и некоторые представители нашего парламента сговорились с членами «Нацдвижения»: вы молчите, а мы сами все сделаем. Придумали коабитацию и перед каждыми выборами твердят: «Миша идет!». Довольны и Миша, и власть.

Почти каждый вечер «националы» и «Мечтатели» вместе собираются в ресторанах и обыкновенно кутят. На этих кутежах есть и Мдинарадзе, и многие высокие должностные лица, такие, которые часто повторяют слово «убийца».

Мише предъявили глупые обвинения – он был президентом страны, и его обвинили в растрате бюджета. Никто не посмел громко сказать, что Миша был истоком изнасилования мужчин в этой стране, он смотрел все кадры, на которых было изнасилование мужчин. Сегодня этот подонок отказывается и говорит, что не был знаком с Мегисом Кардава и «Мастерой». Однако во власти знают, да и мы, народ, знаем, что именно Саакашвили был заказчиком всего этого, а исполнителей было множество, в том числе – Кардава и «Мастера». Кроме этих кошмаров, если бы у власти было желание предъявить Мише обвинение, разве мало было причин?! Коабитация все перекрыла.

Саакашвили – убийца, насильник, сатана и, в последнюю очередь – бюджетный вор. Однако Бидзина его преступление «обелил». Изначально Миша управлял Бидзиной, сейчас Бидзина им управляет. Это – свора, свора, которая занимается разрушением Грузии. Я не знаю в мире другой страны, в которой политики так ненавидели бы народ, как у нас.

Так что, мы знаем больше, чем они себе представляют.

Правда, бОльшая часть избирателей ведет себя так, как скажет власть, танцует под музыку, которую заказывает власть, и верно говорится: «Каков народ, такова и власть», но, к счастью, в стране есть люди, которые все понимают и все знают.

«Саакашвили – политик, правда, комичный, но политик, которого следует арестовать, но ему не предъявили адекватное обвинение»

Гулбаат Рцхиладзе, руководитель «Института Евразии»:

— Твердить «убийца» — это дешевый популизм. Такая риторика представителей власти пуста, и это, к сожалению, является оскорблением остального общества.

«Мечта» говорит народу, избирателям: они, мол, убийцы, но мы их впустили в парламент, упрашивали, чтобы они вошли, сотрудничаем с ними, когда нам нужно, и нужно всегда. Но, когда надо, говорим, чтобы вы слышали, что они- убийцы. Выходит, Мдинарадзе и ему подобные считают людей дураками, и, если это не так, тогда те представители власти, которые называют «националов» убийцами и их не арестовывают, должны быть отданы под суд за клевету..

Такие разговоры власть предержащих перед выборами – вина тех избирателей, которые слушают их аргументацию. Слушают, и у них не возникает вопроса: тогда почему же вы им покровительствуете, и почему убийцы участвуют в выборах?

В 2013 году в газете «Грузия и мир» было опубликовано мое интервью, в котором я сказал, что «Мечте» и «националам» только на руку существование друг друга. Также я первым сказал, что «Национальное движение» следует запретить. Тогда не было ни Мдинарадзе, никого. Бидзина вывел этих крыс на политическое поле. Возможно, это и не было инициативой Бидзины, ему предложили, вынудили избавиться от «старой гвардии» и вывести на арену новую.

— Большая часть избирателей – не «дураки», поскольку у всех возникает вопрос: если представители «Нацдвижения» — убийцы, почему же они не сидят в тюрьме по соответствующей статье? Почему не предъявили обвинение Саакашвили? Неужели его вина заключалась лишь в том, что он на бюджетные деньги купил пиджаки? Спросить меня, главными преступлениями Саакашвили являются развязывание войны в 2008 году и то, что он тысячи гектаров земель в Шида и Квемо Картли подарил монахам, у которых сегодня на этих землях работают грузины, и они даже не приезжают –просто, забирают оттуда миллионы за аренду нашей земли…

— О чем выговорите?! Мать Саакашвили за копейки приобрела несколько огромных зданий, точнее –забрала в подарок. Забрала в подарок в Табахмела – гектары земель, но даже если оставить это, в том числе- подаренные в Квемо и Шида Картли земли, преступления, совершенного в войну 2008 года, было достаточно, чтобы судить его по статье – измена родине. Сам Саакашвии, по состряпанному обвинению в изменен родине, отдал под суд очень многих невиновных людей, к тому же – не политиков.

Саакашвили – политик, правда – комичный, но политик, которого следует арестовать, но адекватного обвинения ему не предъявили. Если он приедет, и его арестуют, то посадят всего на какие-то пять лет…

Саакашвили следует арестовать, его нужно передать под трибунал за начало войны 2008 года. Правда, кретины говорят, что он не мог начать войну на собственной территории, но он начал войну на собственной территории. Саакашвили не потребовал вывести из Цхинвали миротворцев, не произвел делегитимацию этих сил, он просто по ним ударил. Он также ударил по мирному населению, которое называл братьями. В Цхтнвали погибло мирное население, Саакашвили бил по нему «градами». «Грады» стреляют не по цели, они массово все уничтожают, и их применение является преступлением. Если эта власть действительно хочет отдать Саакашвили под трибунал, нужно обвинить его как раз в этом, это – очень простой процесс.

— Почему это не делают? Ведь значительная часть населения хочет видеть Саакашвли на скамье подсудимых? Говорить это мне дает основание то, что в выборах участвует очень малая часть населения, избирателей «Мечта» разочаровала именно в части восстановления справедливости…

— Мнение избирателей власть не интересует. Им для победы достаточно присутствие любого процента на выборах.

В Грузии, как бы смешно это ни казалось, протекают в точности те же процессы, как в Европе, несмотря на то, что сравнивать жизнь там и здесь – непредставимо. Власть нашей страны пытается создать коалиционное правительство, как в Европе. Правящая партия возьмет 30 процентов и войдет в коалицию с партией с меньшим процентом, кем бы она ни была. Представители власти этого даже не скрывают. Они не уважают избирателей, поскольку считают их одноклеточными существами. Если человек – убийца, почему он не сидит в тюрьме? А если ты не считаешь их реальными убийцами и не сажаешь в тюрьму, тогда не надо называть такими словами на уши избирателя, поскольку дураков нет, и все все прекрасно знают.

Власти на руку разрозненное и конфронтирующее общество. Это деспотизм и самое опасное. Внешне – демократия, но реально – деспотизм. Для деспотизма главное – чтобы люди друг друга не любили. Иванишвили – деспот. По его милости, в стране работает принцип «разделяй и властвуй». Это распространяется и на власть, и на людей. Иванишвили опасность не грозит ни с одной стороны – ни от политиков, ни от народа.

Подготовила Эка Наскидашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь