Домой Новости Грузия Отныне мы не будем ласково прикасаться нашими авиалайнерами к турецкой и армянской...

Отныне мы не будем ласково прикасаться нашими авиалайнерами к турецкой и армянской земле!

Мы изгоним из Грузии чертов трон!

Пишу эту статью в Москве, где в настоящее время нахожусь вместе со своими коллегами и друзьями. Имею в виду нашу делегацию от общественного движения «Солидарность во имя мира», которую принимает Комитет Российской думы по делам стран СНГ. 14 мая состоялась встреча членов делегации с первым заместителем председателя думского комитета Казбеком Тайсаевым. На ней присутствовали первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по международным отношениям Дмитрий Новиков, член Государственной думы, академик Михаил Берулава и другие депутаты. Грузинская сторона была представлена председателем общественного движения «Солидарность во имя мира» Мерабом Чикашвили, руководителем фонда Горчакова Дмитрием Лордкипанидзе; в составе делегации также находились Темур Пипия, Темур Майсурадзе, Михаил Жгенти и ваш покорный слуга Валерий Кварацхелия. Мы, члены делегации, обратились к хозяевам с просьбой передать благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Путину за то, что он удовлетворил нашу просьбу об отмене российской стороной визового режима для грузинских граждан и о восстановлении прямого авиасообщения с Грузией.

Как известно, с 15 мая 2023 года визовый режим был официально отменен, а на днях возобновились прямые авиаперелеты. На встрече было отмечено, что принятое решение имеет историческое значение, поскольку оно не только принесло заметное облегчение грузинским гражданам, которым приходилось выстаивать в очередях для получения российской визы, но и ознаменовало собой новый этап в отношениях между двумя нашими странами-соседями. Оба народа начали осознавать горькую реальность того, что недопонимание, возникшее между Грузией и Россией после распада Советского Союза, было искусственно и искусно инспирировано Западом. Теперь же, наконец, пришло время переосмыслить этот печальный факт и искоренить недоразумения, столь глубоко и болезненно омрачившие наши взаимоотношения. До этого нам, грузинами, всячески чинили препятствия, не давая возможности для налаживания прямого диалога с россиянами, что усугубляло проблему и увеличивало существующую пропасть. Но как только общественное движение «Солидарность во имя мира» сумело разорвать этот заколдованный круг, тут стала возможна отмена визового режима, а ведь этого не удавалось добиться на протяжении более двадцати лет, что сильно усложняло жизнь нашим соотечественникам. Мы еще раз воочию убедились в том, какой огромной силы потенциал кроется в здоровом диалоге, в умении договариваться, находить общий язык, проявлять терпение, чтобы лучше понять интересы друг друга.

В эти дни представители «пятой колонны» Запада в Грузии кричат на каждом углу, что грузинская сторона должна предпринять ответный шаг и ввести визовый режим для российских граждан, что они не допустят восстановления прямых авиарейсов, что физически встанут на пути прилетающих из России самолетов и т.д. Разве это не свидетельствует о том, что деструктивные силы в Грузии полностью утратили способность мыслить? Они не намерены чинить препятствия авиалайнерам, прилетающим из Российской Федерации в Грузию, минуя «третьи страны» (Беларусь, Армения, Турция и другие), однако собираются градом камней встретить воздушные суда, напрямую прибывающие в грузинские аэропорты из России. Обратите внимание, с какого масштаба безрассудством и вредительством мы имеем дело. Не совсем понятно, какой все это служит цели? С прагматической точки зрения это делается только для того, чтобы помучить пассажиров и взвинтить стоимость обслуживания. Во всяком случае, ничего другого такой позицией добиться невозможно. Те, у кого неотложные дела, все равно летают, пользуясь обходными путями и растрачивая впустую деньги и время. Так с какой же совестью эти вредители выступают против прямых авиарейсов? И как прикажете расценивать физическое препятствие зашедшему на посадку самолету приземляется, если не как террор?! Все несчастье кроется в том, что рядом с этими вредителями и террористами стоит посол США Келли Дегнан. Несчастье кроется и в том, что коллективный Запад убедился, что не может сделать Грузии ничего другого, кроме как подстегнуть вредителей и террористов. Нам даже грозят не дать кандидатский статус, если у нас будет восстановлено прямое авиасообщение Россией. Что это за ультиматум? Фактически нам заявляют, что проучат нас, если самолеты из России по пути в Грузию не коснуться своими шасси армянской или турецкой земли. Бред какой-то несусветный! Кажется, кое-кто там окончательно лишился разума и совести, то есть тех субстантивных феноменов, которые, собственно, и делают человека человеком. Надо поставить на этом точку, эпохе рабского преклонения перед Западом должен прийти конец!

Наша делегация пока остается в Москве в ожидании нескольких важных встреч.

Мы, грузины, больше не намерены подчиняться диктовке нечистоплотных сил на Западе. Отныне мы будем сами прокладывать себе путь, будь то Россия или любая другая страна. Между прочим, можете на сомневаться, что мы непременно отыщем надежных союзников и в Европе и Америке – не тех мошенников, которые исключительно зарятся на деньги и привыкли выстраивать «деловые» отношения и наживаться на всякого рода «откатах», не развратников, которые вынули нам мозги своей пропагандой ЛГБТ. Мы найдем порядочных граждан, которые и сами обеспокоены разгулом всякого рода мафии и которые и в западных странах представляют собой большинство.

Отныне мы собираемся встать на иной путь – руководствоваться испытанными, христианскими ценностями, ориентироваться на то, что оставили и завещали нам наши отцы и деды, отстаивать общественные принципы гласящие, что мать является матерью, а отец – отцом, защищать веру, признающую Бога Богом, а человека – человеком. Это путь, на котором коварный черт еще не успел установить свой трон. А трон, который черт все же успел водрузить себе в нас самих, мы изгоним из Грузии.

Валерий Кварацхелия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь