Домой Рубрики Общество Открытое обращение к Бидзине Иванишвили

Открытое обращение к Бидзине Иванишвили

Господин Бидзина, подтверждаю свое к вам уважение. Обращаюсь к вам с болью в сердце: в том, что сегодня происходит в Грузии, и что себе позволяет безнравственная и наглая оппозиция, виноваты вы.

Открытое общение к Бидзине Иванишвили

С того дня, как пришли во власть, вы смотрели в глаза Америке и Европе, под их диктовку управляете страной, разве это оправданно?!  Во-первых, вы на год продлили президентский срок грузиноненавистнику и шизофренику, затем навязали народу высосанную из пальца коабитацию. В течение 8 лет не вняли самой важной просьбе и требованию  общества – по поводу восстановления справедливости. Не призвали к ответу криминалов, рецидивистов, казнокрадов, мучителей, расхитителей народного добра, тех, кто отбирал у людей имущество и собственность, и не наказали их по всей строгости закона. Наоборот, закон, который предусматривал наказание преступника по принципу совокупности, упразднили.

Вы создали тепличные условия людям, которые разрушали страну. Они, блаженствуя, сидят в парламентских креслах, в силовых и административных структурах. Они ругают, поносят, напутствуют, учат уму вас и ваше окружение – правящую партию. Они не ценят ваши заслуги и добрые дела, наоборот, издеваются, упоминают с цинизмом, клевещут на вас. Эти оскорбления и унижения вы встречаете с олимпийским спокойствием. Это не только ваше оскорбление и унижение, но и всей страны, здравомыслящего грузинского общества. Неужели вы не понимаете? Наверное, у вас нет разумного, образованного, дальновидного аналитически мыслящего советника, или вы его не слушаете (это хуже). Вы выполняете указания лишь иностранных «советчиков», потому у нас дела так хороши.

Омар Маргвелашвили
Омар Маргвелашвили
  • Телеканалы, журналисты, неправительственные организации, якобы защитники прав человека и, к сожалению, многие ваши сторонники, в том числе депутаты, взбунтовались и отреклись от вас. Это уже не просто повод задуматься, это – катастрофа.
  • Лично я не раз писал вам через газеты письма о том, что беспокоит народ. Прежде всего, восстановление справедливости, и налаживание добрососедских отношений с Россией, без ультиматумов, благоразумный диалог с абхазами и осетинами, со стратегическими и иностранными партнерами достойные отношения, а не рабские, какие вы укоренили с иностранными дипломатами, в особенности, с послами, конгрессменами, сенаторами  США, с Народной партией Европы и т.д.
  • По этому и другим злободневным вопросам в течение 8 лет множество квалифицированных советов вам дают публицисты в своих, пропитанных безграничной любовью к стране и народу, публикациях в прессе, но, к сожалению,  вы ничего не учитываете. В обществе распространено мнение, что вы не знакомитесь с прессой. Исходя из этого, безотлагательным проблемам нашей страны урегулирование не суждено. Перечень этих проблем с течением времени все более увеличивается.
  • О восстановлении справедливости я беседовал с вами, когда вы, если не ошибаюсь, были премьером. Я выразил восхищение и благодарность по поводу вашей победы и прихода во власть.  Попросил, что восстановление справедливости – самое главное в Грузии, и народ очень ждет и надеется на вас.
  • К сожалению, вы по этому важнейшему вопросу дали мне пространный, но совершенно несоответствующий, непонятный ответ. Я сказал, что из вашего ответа понял лишь то, что вы не собираетесь восстанавливать справедливость, и это очень плохо для страны, народа и лично для вас, и вы обязательно пожнете очень тяжелые плоды этого. И вот теперь – пожинаете.
  • По чьему совету или под чьим воздействием вы понизили выборный барьер до одного процента. Ведь у этого нет никакого оправдания?! Ведь вредные результаты ваших действий теперь очевидны!

Открытое общение к Бидзине Иванишвили

  • Удивительны поступки безнравственной оппозиции, почти все телеканалы захвачены ее сторонниками, почти все журналисты за нее болеют, они надоели народу своими нескончаемыми скандалами, воплями, наглостью, невоспитанностью, шумом и гвалтом. А наша покорная полиция лишь призывает их к порядку, успокаивает и пытается таким образом разрядить ситуацию. Эта разъяренный и распоясавшийся сброд совершает насилие над полицией, наносит ужасные оскорбления охраняющим порядок нашим молодым, самолюбивым  ребятам. Неужели это и есть законопослушность, и это поручает им руководство ведомства – Министерства внутренних дел?
  • Если какого-то распоясавшегося оппозиционера совершенно законно задерживают, суд на второй же день его освобождает, и из зала суда эти насильники отправляются прямо на митинги, чтобы совершать грязные и агрессивные действия.
  • Олух Нателашвилине вошел в прошлый парламент, не присутствовал ни на одном из заседаний, порвал свой мандат, но в течение четырех лет бессовестно брал зарплату. Зарплата – это возмещение труда человека,  а вы разбазариваете бюджетные (народные) средства.
  • Люди жаждут спокойствия и порядка в стране, а не смотреть на этот недостойный и неуправляемый сброд.
  • У страны есть мудрые и мыслящие личности, но вы их не ищете и к себе не подпускаете. Ваша самоуверенность погубит страну, и потом будет очень поздно кусать себе локти. Не говорите, что вы – лишь лидер партии и не вмешиваетесь в управление страной. И я не стану говорить, что вы неформальный правитель, к сожалению для вас, вы правите страной единолично, не учитывая мнение и предложения других.
  • Дайте возможность достойному премьеру, министрам управлять страной, не зависимо от вас. Ваша кадровая политика не выдерживает никакой критики – она позорна. Потому вы довели страну до невыносимого положения. Не забывайте мудрую фразу гениальной личности: «Кадры решают все».
  • Вы не любите людей, которые думают о стране и народе. Хоть раз вы встречались с прославленными людьми грузинского общества, спросили, что их беспокоит, что для них приемлемо и неприемлемо? Неужели вы полагаете, что только ваших встреч с активистами «Мечты» достаточно для развития страны? Почему вы не встречаетесь с учеными, с технической интеллигенцией, заслуженными работниками искусства и культуры, опытными специалистами сельского хозяйства и промышленности и, вообще, с мыслящей общественностью? Потому что вы не можете отказаться от единоличного правления. Разве нельзя, чтобы тем, кто не войдет в парламент, не выдавалась зарплата, был прекращен иммунитет, прекращено финансирование оппозиционных партий из бюджета, или это тоже нужно согласовывать со стратегическими партнерами?!
  • Грузия гордилась образованием, культурой, искусством, спортом, курортами, достижениями сельского хозяйства и промышленности, лучшими телепередачами. Эти отрасли или вообще не существуют, или находятся на последнем издыхании. Разве лишь бесконечные стычки с бездумной оппозицией нам помогут?
  • Я уверен, что бюджет вашего времени и вашего окружения идет на борьбу с оппозицией и выборы. Ни обсуждение, ни решение других важнейших вопросов не происходит. На что похожа наша внутренняя и внешняя политика. Люди голодают, растут безработица, случаи суицида, криминал, наркомания, проституция, мужеложство, сокращается рождаемость, никого в стране не волнует экологическая катастрофа. Кто обсуждает или решает эти проблемы? Никто.
  • Большая часть населения уверена, что выборы прошли в демократической, спокойной, законной, объективной и свободной обстановке. Результаты выборов легитимны. Это безусловно.
  • Удивляют сторонники власти, хотя бы те, кто победил в выборах. Почему они подозрительно молчат?
  • Огромная часть общества уже давно требует, чтобы памятник великому Давиду Строителю признанного в мире скульптора Мераба Бердзенишвили вернули на подобранное автором место – Саакашвили этот памятник перенес на совершенно несоответствующий перекресток, на отшибе.
  • Вы даже не удостаиваете людей, чтобы им объяснить переход нашего президента в совершенно необыкновенный президентский дворец и там функционирование. Почему вы не решаете эти вопросы и упрямо молчите?
  • Десятки и сотни таких национальных вопросов вами не рассмотрены и не решены, а ведь им не нужен никакой финансовый ресурс.
  • При вашем содействии оппозиционеры группами летают бизнес-классом зарубежные неправительственные организации, останавливаются в пятизвездочных гостиницах и остро вас критикуют на весь мир. Так глупо разбазариваются бюджетные средства. Некоторые летают в такие страны, с которыми у нас нет дипломатических отношений.
  • Однажды в аэропорту в Вене мне встретился спикер парламента, с ним были две сотрудницы, охранники и все члены семьи, с огромным грузом провожало все наше посольство.
  • Что делают парламентские комитеты, перед кем-нибудь письменно отчитываются? Наверное, нет!
  • Парламент переполнен богатыми людьми, само по себе это неплохо. Плохо то, что они, вместо того, чтобы заботиться о стране, только лоббируют свой бизнес. Кто думает о народе или стране?! И идет нескончаемая борьба с недостойной оппозицией, которая отвратительно ведет себя в парламенте и ни за что не чувствует ответственности.

До следующей встречи, господин Бидзина! Я лишь хочу искренне пожелать вам побед во благо грузинского народа и моей родины.  Вашей прекрасной семье желаю счастья и приумножения!

Омар Маргвелашвили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь