Домой Рубрики Общество Отец Георгий (Размадзе):Навязываемый нам мир гей-парадов и педерастии никогда не станет нашим...

Отец Георгий (Размадзе):Навязываемый нам мир гей-парадов и педерастии никогда не станет нашим выбором!

Европейский суд по правам человека в Страсбурге принял решение по делу о событиях 17 мая 2013 года в Тбилиси. В заключении, объявленном 16 декабря, отмечается, что 17 мая 2013 года было грубо нарушено право ЛГБТ-персон на проведение мирного сбора. Также подчеркивается, что в отношение них было проявлено нечеловеческое обращение, а правоохранительные органы не сумели должным образом обеспечить безопасность «демонстрантов».

«Беспрецедентное насилие в отношение ЛГБТ-лиц» — так оцениваются в судебном решении события, развернувшиеся 8 лет назад на центральном проспекте столицы. Грузия предстоит выплатить штраф в размере 193 500 евро. В противном случае нам могут грозить определенные правовые санкции. Решение начислить стране штраф за то, что подавляющее большинство ее населения не хочет видеть у себя гей-парады, как и защита требований и прав ЛГБТ-персон – это приказ, который отдал «демократический Запад», мотивируя его заботой о грузинской демократии. Исполнитель приказа, безусловно, правящая команда, а адресат угрозы – грузинский народ.  Между прочим, этот народ в приговоре суда упоминается как агрессивная толпа, контролировать поведение которой полиция оказалась не в состоянии. Также упомянуты Патриархия и духовные лица… В решении отмечено, что власть не использовала достаточные ресурсы против «толпы» и ограничила свою роль лишь планом разгона, что, видите ли, является грубым нарушением 11-й и 14-й статей конвенции ООН. Во что обойдутся Грузии «не выполненные должным образом обязательства» и каких нам ожидать карательных мер за срыв гей-парада – более наглядно покажет время. Хотя кое-что очевидно уже сейчас: мир, который, используя жесткую, репрессивную риторику, извещает, что мы будем наказаны за то, что абсолютно несовместимо с нашей национальной идентичностью, за неприятие аморального образа жизни, это мир не является нашим «историческим выбором»., Проповедующая содомский грех Европа, которую нам навязывают, никогда не сможет стать для Грузии естественным пространством.

Что означает для нас принятое Страсбургом решение, и к развитию каких процессов в стране это может привести в будущем? – «Грузия и мир» беседует на названную тему с настоятелем авчальской церкви святой Кетеван-мученицы отцом Георгием (Размадзе).

— Батюшка, 16 декабря Страсбургский суд известил нас о том, что Грузии придется уплатить почти 200 тысяч евро за срыв гей-парада 17 мая 2013 года. В решении отмечено, что власть не сумела защитить ЛГБТ-демонстрантов от «агрессивной толпы». Что, на ваш взгляд, означает для Грузии принятое европейским судом решение и в состоянии ли оно реально изменить что-либо в нашей стране?

— Лично для меня это решение не значит абсолютно ничего, поскольку меня вообще мало интересует, кто и о чем думает там в Страсбурге и как мы воспринимаемся в глазах какого-нибудь судьи-либерала или группы судей.

Это первое, и второе: собственно, не случилось ничего неожиданного. Можно было не сомневаться, что Европейский суд примет именно такое решение. А вы что ожидали чего-то иного?!. Думаю, это даже очень хорошо, когда либеральный Запад столь открыто и откровенно выражает свою позицию и демонстрирует отношение к подобным вопросам. Хорошо, прежде всего, для нашего общества. Тем самым народ еще более отчетливо видит, с какими силами реально приходится иметь дело и куда нас, в конечном счете, может завести этот курс, который вот уже, как минимум, 20 лет финансируемые из-за рубежа политические и неполитические организации называют историческим выбором Грузии.

Я всегда подчеркивал и хочу повторить, что все это ложные ценности. Мир, который навязывает нам гей-парады и педерастию, не может стать нашим выбором. А люди, которые делают для себя подобный выбор, вольны собраться и уехать туда, в тот самый мир… Грузия же этого никогда не примет… Что касается власти, то, безусловно, все мы видим – она, наряду с нашим обществом, является главной целью Страсбурга. При этом руководство страны должно осознать одну простую истину: на фоне того, что либеральный Запад яростно атакует грузинскую власть, требуя от нее, давай, накажи свой собственный народ, арестуй, разгони людей и терроризируй их, но при этом непременно обеспечь мне проведение гей-парада, за всем этим может последовать социальный взрыв. Вернее, даже не может, а непременно последует, и, будьте уверены, он неизбежно завершится политической кончиной правящей силы…  

— Какую позицию, по-вашему, займет в данном случае наше руководство – выдержит ли оно давление или начнет в угоду Западу осуществлять карательные действия? Между прочим, в последний период Гарибашвили делает довольно обнадеживающие заявления. В том числе, он и в представленном ежегодном отчете подчеркнул, мол, ни перед кем головы склонять не стану и ни у кого не буду испрашивать разрешения на исполнение буквы закона и утверждение права…

—  Все это, согласен, хорошо, но вы же прекрасно понимаете, одно дело – риторика, и другое – реальная политика. Если мы не увидим, как власть на деле проявляет принципиальность и действует не по приказу либерального Запада, а исходя из интересов народа, в этом случае вся обнадеживающая риторика в десятикратном размере обернется против нее самой. Здесь же хотел бы коснуться и тех 15-ти ЛГБТ-оппозиционных партий, которые в свое время с гордостью подписали гей-меморандум. С их стороны раздаются заявления о том, что, якобы, Страсбург вынес тяжелейшее решение и тем самым буквально обрушил небеса на наши головы. Так вот волнение и озабоченность Страсбурга и голубых комиссаров важны только для вас самих, а не для нас; для грузинского народа и традиционного общества это абсолютно ничего не значит. Меня вообще не интересует, что записано в этих почитаемых вами конвенциях и соглашениях, которые составляют ваши западные повелители. А если это вам интересно, пишите, читайте, сколько будет угодно!

— Между прочим, решение Страсбурга вызвало ажиотаж и среди неправительственных организаций. Он заявляют, что было бы неплохо, если б Страсбург вынес аналогичное решение и по событиям 5-6 июля.

— Что для них хорошо и о чем они грезят день и ночь, мы прекрасно знаем, однако какие бы решения не выносил Страсбург и каких бы масштабов не достигала чья-то истерическая озабоченность, сбыться их мечтам не суждено. Что касается воли и желаний грузинского народа, то я уверен, по воле Божьей у нас появится нормальная власть, которая будет подчеркнуто отдавать дань уважения святости семьи, церкви, традициям, и эта здоровая свежая сила покончит с финансируемой извне невообразимой грязью. В этом и заключается неизбежное для них несчастье, приближение которого они ощущают кожей, потому и из Страсбурга чувствуется такая огромная озабоченность. Кстати, вы напомнили о событиях 5-6 июля, и я хочу сразу же затронуть в связи с ними одну крайне важную тему: наверняка вы знаете, что по этому делу арестовано больше 30 человек, и несмотря на то, что по большей части обвинения выдвинуты совершенно абсурдные, парней держат в тюрьме. Уже больше пяти месяцев они заперты в камерах, и какой им в конечном счете вынесут приговор, никому не ясно. И знаете почему такое возможно? – Потому что их осуждения требует американское посольство.

— Многие действительно говорят о вмешательстве американского посольства в это дело. Но в чем все это проявляется?

— Начнем хотя бы с того, что посол Соединенных Штатов Америки Келли Дегнан была первой, кто в свое время категорически заявила: виновные должны быть строго наказаны. Причем, она это затем несколько раз повторила, и сегодня продолжает утверждать то же самое. Второе – на судебном процессе каждый раз присутствует представитель американского посольства, который фиксирует все его детали. Возникает вопрос – что нужно представителю посольства зарубежной страны на подобном судебном процессе? Кто спрашивает дипломата о том, как кого-то судят в чужой для него стране? Это ведь не дело международного политического значения?! Между прочим, помню, как в свое время, когда вызывали на допрос Зуру Махарадзе и его соратников, там тоже мелькал автомобиль американского посольства, то есть, американцы присутствовали при их допросе и полностью контролировали этот процесс. Что касается власти, которой в последнее время мешает определенная политическая раздвоенность, то она порой не знает, что делать, и вы совершенно справедливо заметили, что в риторике Гарибашвили появились кое-какие изменения, но зато президент старательно исполняет все указания извне…

— Что вы хотите сказать?

— Да возьмем хотя бы это так называемое примирение. Ведь идея явно от начала до конца надиктована из-за рубежа! Зурабишвили просто сказали, что теперь следует сесть и договориться, причем, так, чтобы все это можно было выдать за волю народа. Помните, наверное, что она сказала во время приема: мол, то, что мы стоим рядом друг с другом, обществом будет воспринято позитивно. Безусловно, она отлично понимает, что ни о каком позитиве не может быть и речи, но что поделаешь…

Теперь о том, что касается Европы и ее «ценностей», которые объявлены нашим историческим выбором. Европарламент сейчас всячески стремится запретить отмечать на континенте праздник Рождества Христова, причем, не из-за пандемии, а потому что в этом, оказывается, проявляется дискриминация проживающих на пространстве Евросоюза представителей других религий. Представьте, вы окажетесь не вправе произносить в Европе слово «Рождество», и должны будете называть эту дату просто «праздником». Точно так же вам могут запретить использовать в разговоре понятие «Христово» и т.д. Вот это и есть их так называемый инклюзивный подход, который они под видом демократии навязывают и нам. Впрочем, чем дальше зайдут апологеты этих идей в этой своей безнравственности, в своей бесчеловечности и аморальности, тем скорее наступит их идеологическая кончина, тем сильней обострится протест среди населения, и в итоге они получат мощное, необратимое сопротивление, которое завершится победой здоровых, национальных сил.

Беседовал

Джаба Жвания

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь