Домой Новости Грузия Обращаюсь к правительству: если так будет продолжаться, вас свергнут!

Обращаюсь к правительству: если так будет продолжаться, вас свергнут!

Обращение свое хотел бы начать с нескольких тезисов, связанных с внешнеполитическими приоритетами Грузии:

* Грузию с ее территориальными проблемами в ряды НАТО не примут, однако Запад будет использовать эту тему для углубления проблем между Грузией и Россией;

* постоянные схватки из-за темы НАТО приведут Грузию на грань разрушения;

* Россия никогда не потерпит вступления Грузии в ряды НАТО;

* необходимо обсудить нейтральный статус для нашей страны и нужен активный диалог с Россией.

Что примечательно, тезисы эти я составил отнюдь не сегодня и не вчера, а слово в слово изложил их еще 22 года назад – в статье, опубликованной 27 января 2000 года в «Дилис газети», и в интервью «Квирис палитра» 20 ноября 2000 года. Все высказанные положения (к сожалению!) сохраняют актуальность и по сей день: Грузия не смога стать членом НАТО, то есть, так и не получила необходимой защиты от альянса, при этом сам вопрос НАТО уже спровоцировал развал нашей страны на три части – Тбилиси, Сухуми и Цхинвали; многие заговорили после этого о нейтральном статусе, а теперь даже тема союза с Россией перестала быть табуированной;в завершение украинские события еще раз и теперь уже окончательно подтвердили – Россия никогда не допустит господства НАТО в граничащих с ней черноморских странах и на Кавказе!

Украина в итоге оказалась жертвой результата, который неизбежно должен был наступить вследствие проведения тоталитарной антироссийской политики. Можно сказать, что своем антироссийском безумии украинская политическая элита уверенно превзошла саакашвилевскую банду. Страну, жившую более или менее нормально, обладавшую развитыми индустрией и сельским хозяйством, элита эта еще до вторжения российской армии поставила на грань нищенства. Началом всех несчастий украинцев стал ужасный переворот, получивший название «киевский Майдан».

При этом заметим, что для современного мира действия России по отношению к Украине не представляют собой чего-нибудь из ряда вон выходящего. Да, именно так, и не подумайте, будто я сошел с ума. Поясню. Если ничто не шелохнулось у нас в душе от таких страшных деяний, как бомбежки и разгром силами НАТО Югославии в 1999 году, вторжение американцев в Ирак в 2002-м и многолетняя оккупация этой страны, устройство Америкой и Европой кровавой бойни в Ливии и Сирии, то, согласно подобной логике, нас точно так же не должна волновать и российская военная операция на Украине, и в таком случае не совсем понятно, отчего надо всем, включая правительство, оппозицию и людей, приходить в такое возбуждение. Ведь это, собственно, и есть новый мировой порядок, точнее, беспорядок – хаос, торжество политики насилия над международным правом, которое Америка в условиях, когда не существует Советского Союза, грубейшим образом попирает вот уже 30 лет. Никакой дилеммы в результате введения санкций против России перед грузинским правительством не возникало, потому что ставить вопрос таким образом – «присоединится ли Грузия к антироссийским санкциям» — просто смешно. Скорее, более оправдана формулировка: «введет ли Грузия санкции самой себе?» Премьер-министр Гарибашвили на этот простейший вопрос дал не менее простой и единственно правильный ответ: Грузия не станет объявлением антироссийских санкций устраивать блокаду себе! Соответственно, продолжится поставка в страну из России пшеницы, растительного масла, энергоносителей и другой продукции стратегического назначения, а также удастся избежать российского военного вмешательства.

Ну и о главном из того, что намеревался сказать. Хочу предупредить наше правительство, премьера Ираклия Гарибашвили: это хорошо, что вы не объявили войну России и не ставите целью погубить Грузию, но вы не вправе не замечать, как это пытаются сделать националы, их сателлиты, а также многие ваши обезумевшие сторонники, которые, выдвижением на передний план украинского вопроса, объявляют о своей солидарности с нацами. Вербальная истерия, которую вы допускаете в средствах массовой информации (смотрите ТВ «Имеди»), а также выставленные в грузинских городах украинские флаги и надписи создают фон для того, чтобы проявляемые вами здравомыслие и осторожность начали выглядеть как «измена» Грузии. Я понимаю, вам бы хотелось, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, однако не утрачивайте бдительности – угнездившиеся в ваших же структурах американские агенты не дремлют. Не исключено, одним прекрасным днем в ближайшем будущем именно эти структуры «мирно» вас свергнут. Это будет уже не уличный штурм парламента, как 20 июня, в том смысле, что улица в данном случае просто сыграет роль фона, а настоящие враги в определенных структурах в нужный момент поднимут головы. У Центрального разведывательного управления США и других иностранных спецслужб, в том числе, британских, накоплен огромный опыт в подобных делах. Сейчас им понадобится в Грузии антироссийский фронт, и поначалу они будут устами Ники Мелия требовать от вас присоединиться к воздушной блокаде России, а затем активизируются и остальные, как, к примеру, уже активизировалась в нездоровом ажиотаже госпожа президент.

Сегодня подавляющая часть населения поддерживает вас благодаря занимаемой вами правильной позиции, однако повторяю: если истерия в стране продолжится, довольно скоро позиция эта будет деморализована. Остановите обострение антироссийской истерики хотя бы среди собственных сторонников. Возможно, стоит задуматься и об объявлении чрезвычайного положения – решать вам!

Гулбаат Рцхиладе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь