Домой Новости Грузия Майя Двалидзе:Страшное волнение царит среди населения. Даже тот, кто ничего не замечал...

Майя Двалидзе:Страшное волнение царит среди населения. Даже тот, кто ничего не замечал и до сих пор в предательство не верил, видит, что власть устраивает нам, ни много ни мало, настоящий геноцид! 

«Во мне крепнет уверенность, что симбиоз власти и оппозиции боится только и только истинных грузин, и они пойдут на все ради их нейтрализации»!

Шаги, предпринимаемые правящей командой, раздражают нашу общественность, потому что говорят они одно, а делают совсем другое, избрав для страны совсем не тот путь. Покинувшие парламентское большинство депутаты затеплили в душе грузинского народа слабый огонек надежды, и руководство тоже, вроде бы, дало почувствовать, что стоит рядом с ними, однако, как ни печально, так называемая правда из уст «отступников» так и осталась словами. Логического продолжения не случилось, и дел за разговорами не последовало, даже несмотря на то, что власть их высказываниями не возмущается и, более того, посредством тех, кто называет себя силой народа, она говорит то, что должна была сказать сама.

О напряженной обстановке. сложившейся в стране, свидетельствует и тот факт, что руководство сегодня одинаково беспощадно ругает не только так называемая оппозиция, то есть, деструктивная сила, но и та часть грузинской общественности, которая эту нашу так называемую оппозицию не переносит – люди, чьими усилиям удалось отстранить националов от власти.

Несколько дней назад гражданский активист Майя Двалидзе написала в социальной сети: «Эти подонки провоцируют нас на пролитие гражданской крови – надо быть бдительными!». Кого имела в виду гражданский активист, и на основании чего у нее сложилось такое отношение? Причем, если б так думала только Майя Двалидзе, это могло остаться исключительно ее личным делом, однако подобные тревожные подозрения испытывает не она одна, и значительная часть грузинского общества мыслит примерно в таком же русле.

Газета «Грузия и мир» решила встретиться и побеседовать с Майей Двалидзе

— Калбатоно Майя, кого и что вы имели в виду, говоря, «эти подонки провоцируют нас на пролитие крови»? Фраза, знаете ли, довольно тревожная. Благо, мы все это уже проходили, и никто не хочет пережить такое вновь, разве что это желают враги нашей страны…

— Страна докатилась до такого положения, когда, говоря и думая о враждебном к ней и к грузинскому обществу отношении, я имею в виду уже не столько нашу оппозицию, сколько представителей власти… Поведение власти совершенно необъяснимо – что за игру затеяли эти люди? Чего они хотят, чего добиваются и почему?

Заняты тем, что день и ночь попрекают нас недостаточным изъявлением благодарности за то, что они не начали войну, при этом забывают, что страна наша постоянно воюет и безо всякой войны. Война внутри страны у нас не прекращается.

Слава богу, дело не дошло до крови, однако до каких пор будет продолжаться это невыносимое равнодушие, которое проявляется по отношению к нашему населению? К людям, которые вынуждены ежедневно терпеть издевательства от власти, что особо проявляется в невыносимом экономическом положении, и в попирательстве всего святого!

Страшное волнение царит среди населения. Даже тот, кто ничего не замечал и до сих пор в предательство не верил, видит, что власть устраивает нам, ни много ни мало, настоящий геноцид.  Потому что, когда нам создают невыносимые условия, вынуждая целыми семьями покидать страну, это есть ни что иное, как геноцид!

По данным исследования 2017 года за 2002-2014 годы из Грузии уехали в эмиграцию 1145712 человек; в 2012 году уехало 100000, а с 2014 страну в орбщей сложности покинуло 700 000.Это, как я сказала, по официальным данным, а сколько уехало по неофициальным – не ведает никто. Одним словом, катастрофа!

ООН уже включила нас в число вымирающих наций и предсказала исчезновение к 2050 году… И что же, вы думаете, кого-нибудь это взволновало?

Что, власть стала срочно предпринимать какие-нибудь меры, чтобы остановить процесс? Выглядит все как раз наоборот – они будто всячески способствуют исполнению этого «предсказания» ООН… Пару дней назад я написала, что нас провоцируют на пролитие гражданской крови. И это не мои досужие фантазии и не только мое мнение.

— Но кто борется с народом? Власть, вроде бы, ничего ни от кого не требует и никому ни о чем говорить не запрещает…

— Власть и оппозиция борются с нами, слившись в сладких объятиях, и я, честно говоря, уже не в состоянии поделить их на два лагеря: они не просто коабитируют – они прикипели друг к другу плотью и кровью.

В то время, как с учетом внутренних и внешних факторов страна стоит перед лицом многочисленных вызовов, когда наших глазах в мире происходят эпохальные геополитические сдвиги, грузинский симбиоз «властеоппозиции» вот уже 10 лет заставляет нас жить в информационной полости «прямой кишки»! Мало того, что повестку дня нам определяют «шизоидные» дамы и непонятного происхождения мужчины, к этой бредовой повестке дня добавились оханья и аханья по поводу утреннего действия желудочно-кишечного тракта нашего бывшего президента.

На фоне происходящего безумства неудержимо растут цены, пустеют села, чужакам по сей день бесконтрольно продаются грузинские земли, все ниже падает уровень системы образования (в этом плане мы уже опустились на самое дно), объявлена бескомпромиссная борьба грузинской церкви и грузинской культуре, выросли масштабы наркомании и «потребления» азартных игр, потому что подросли новые поколения, которые под влиянием всеобщей вакханалии с головой окунулись в этот кромешный ад, усилилась пропаганда всевозможных извращений и разврата. Скажу больше, пропаганда разврата идет уже с самых высоких трибун, не говоря о средствах массовой информации…

— Замечу, это очень серьезное обвинение. Что вы имеете в виду, говоря «пропаганда разврата идет с самых высоких трибун»?

— Я имею в виду, что когда в день падения Сухуми президент страны награждает «Орденом достоинства» замужнего… мужчину, а столичный мэр присваивает ему звание почетного гражданина города, свято хранящего память о 100 тысячах мучеников, это глубочайшее дно. Падения ниже этого просто не бывает, ну разве что, если вдруг сами президент и мэр решатся устроить нам оргию прямо на площади Свободы, а руками «шпаны» они делают вещи и похуже!

Вдобавок, столь благодушное отношение к Демне Гвасалиа крайне утяжеляет тот факт, что он оказался замешан в отвратительном скандале – его и компанию, где он является креативным руководителем, обвиняют в детской сексуализации-порнографии-каннибализме, а эти, словно ничего не случилось, стоят из себя глухонемых. Более того, на фоне имевшего место на прошлой неделе в монастыре омерзительного факта, наш мэр осветил телевизионную башню в цвета радуги, потом, правда, переделал и стал переадресовывать вину на, якобы, сбившее его с толку лого какого-то другого мероприятия…

А самое «интересное» проявилось в том, что после протеста людей в социальных сетях нашего мэра стали защищать – кто бы вы думали? Ни много ни мало, «тбилисские пидоры» из так называемого «Тбилиси-прайда», это уже не порождает, а подтверждает подозрения об их гармоничных отношениях и связях.

Вот я и спрашиваю у вас и у читателей: разве все это не является омерзительными провокациями против наших граждан? Разве все эти безнравственные игры не представляют собой провокационную попытку вывести людей из себя?

Вас смущает вопрос зачем? Да затем, чтобы вынудить наиболее активную и нежелательную для «властеоппозиции» людскую массу возмутиться и совершить что-нибудь незаконное, и тогда можно будет засудить как больше противников всех этих мерзостей или, что еще хуже организовать в ходе беспорядков ликвидацию нежелательных личностей. На фоне малоутешительных слухов по поводу вояжей одиозной персоны «хочу два трупа» это выглядит достаточно правдоподобно.

Кого опасаются власть и оппозиция на выборах 2014 года – друг друга или грузинского народа? Ответ, по-моему, напрашивается сам собой. «Правдолюб» господин Кавелашвили (который, на мой взгляд, от начала до конца взял на вооружение нарративы партии «Консервативное движение» и теперь пускает пыль в глаза нацам) объявив, что замышляются провокации по направлению Абхазии и Самачабло, называет это всего лишь «вредительством». При этом он молча соглашается, когда факт сожжения протестующим народом флагов ЛГБТ и Евросоюза 5-6 июля возводится в ранг опасных криминальных деяний. Что ж тут удивляться, если во мне, как и у граждан, мыслящих, как я, крепнет уверенность, что власть и оппозиция боятся только и только истинных грузин, и этот преступный симбиоз пойдет на все ради их нейтрализации!

Беседовала Эка Наскидашвили                                              

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь