Домой Новости Грузия Коллективный Запад зажал медведя в угол, забыв, как он опасен

Коллективный Запад зажал медведя в угол, забыв, как он опасен

Что делать, как высказать всю горькую правду и сделать это таким образом, чтобы, как принято говорить, и волки были сыты и овцы целы?.. Признаться, я долго раздумывал над этим, пока в конце концов не пришел к заключению, что горькая правда никак не желает совмещаться с комфортной позицией ублажения и волков, и овец. Видимо, отсюда и зародилась когда-то известная грузинская мудрость: «Говорящему правду лошадь надо держать оседланной»…

Впрочем, ваш покорный слуга никуда сбегать не собирается, и чтобы не кривить душой перед собственной совестью, дальше будет говорить только правду. А потому я уже отчетливо вижу, как на меня набрасывается, если не подавляющая часть нашей молодежи, на протяжении многих лет отравляемой отъявленной русофобией, то, в любом случае не такое уж незначительное число ее представителей.

Обычно прежде чем выйти из дому, я зажигаю перед иконами пару свечей и возношу Господу молитву «Отче наш» – к сожалению, на этом вся церковность моей грешной души исчерпывается. Дальше я плотно набиваю карманы мелочью, специально предназначенной для нищих в качестве милостыни, хотя, если честно, и сам, как говорится, с жиру не бешусь. Однако число людей, которые с поникшей от стыда головой и протянутыми руками сидят на тбилисских улицах, настолько велико, что мелочи мне обычно не хватает даже на то, чтобы от улицы Долидзе, где я живу, дойти до так называемого Букиевского сада. Завидев очередного попрошайку, которому подать мне больше нечего, я страшно переживаю, так, что от стыда у меня даже начинают гореть уши. Конечно, причина этого стыда кроется не только в опустевших карманах, а, главным образом, в том, что нарисованная выше безрадостная картина списана не с какой-нибудь там Богом забытой страны, а отражает реальное состояние сегодняшней Грузии, которую не случайно называли уделом Богородицы и образно сравнивали с подлинным раем на Земле. Грузии, в которой, уж по крайней мере, никому не должно быть холодно и голодно, никто не должен превращаться в так называемого бомжа, и у всех должна быть крыша над головой.

Отдельная тема – люди, которые копаются в так называемых мусорных бункерах. Присмотришься и видишь, что на них одежда, оставшаяся со времен «проклятых коммунистов», при этом внешне они выглядят более или менее нормально и аккуратно, а на лице читается выражение, свидетельствующее о наличии диплома о высшем образовании и интеллекте, на несколько порядков выше, чем у некоторых наших парламентариев. Многие из них владеют квартирами, оставшимися в качестве подарка от «проклятых коммунистов» (если только их не успели выселить оттуда разбойники, типа тех, что подвизаются в «ТВС-банке» и аналогичных конторах). Но что делать с жильем, если нет средств, чтобы элементарно оплатить коммунальные услуги? Между тем, в «порабощенной» раньше Грузии природный газ, электроэнергия, отопление, горячая вода и т.д. предоставлялись практически за бесплатно.

Чья же это вина и что привело к тому, что еще каких-то 30 лет назад «порабощенная» Россией бывшая Грузинская ССР, считавшаяся первой в Союзе по уровню жизни и даже способная дать фору многим странам Восточной Европы, входившим в так называемый советский блок, а сегодня пребывает в таком жалком положении? Ответ однозначен и прост: вожделенная независимость, о которой все мы так мечтали и которую агрессор Россия нам подарила, вернее, обменяла на все перечисленные выше блага.

Тут мы, наконец-то, добрались до одной из самых щекотливых тем (хотя что может быть щекотливей всего, о чем мы говорили выше?!)… Современная геополитика вращается сейчас вокруг войны России и Украины. Вернее, даже не России и Украины, а вокруг войны США с Россией, которая ведется на украинской территории. После исторического выступления Путина в Мюнхене в 2007 году мы с вами уже видели немало подобных кино, но, как оказалось, Грузия и Сирия были лишь киножурналом перед началом основного фильма. Настоящее кино демонстрируется теперь на Украине – кино, которое не может закончиться «хэппи-эндом» и иметь счастливый голливудский конец, так как даже загнанная в угол крыса становится крайне опасной для жизни, а они, то есть, так называемый коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами, зажали в угол не крысу, а проснувшегося от спячки медведя.

Из-за того, что блицкриг Владимира Путина был сорван, российский президент готов теперь на самые отчаянные шаги, и поскольку все без исключения страны коллективного Запада, прежде всего, США заявляют, что хоть они и не станут оказывать помощь Украине военной силой, однако готовы предоставить ей сколько угодно оружия и денег, это подтверждает только одно – США превратили данный конфликт в войну, в которой Штаты будут воевать до последнего украинца. В свою очередь, это означает, что не сегодня, так завтра Россия возьмет верх над по-настоящему самоотверженно и мужественно сражающейся украинской армией и сможет полностью оккупировать эту страну. Что же касается санкций, то вместе с Россией серьезный экономический ущерб от них испытывают и США, не говоря уже о коллективном Западе в целом, который все громче выражает свое недовольство в отношение их заокеанских инициаторов…

Грузия готова подписывать любые резолюции и заявления в поддержку Украины. На мой взгляд, это должно быть максимумом того, что Грузия может сделать, исходя из возможностей собственной безопасности и своих национальных интересов в ходе войны между США и Россией. Впрочем, полагаю, что и это лишнее, потому что после этой войны, которая, как я уже отметил выше, рано или поздно закончится победой России, у русского медведя, пребывающего пока в спячке в 40 километрах от Тбилиси, руки могут легко дотянуться и до Грузии

Что опять-таки касается Украины, то ее сейчас экономически поддерживает весь цивилизованный мир, и единственное, чего ей не достает, это продовольствия. Тем не менее, я считаю неприемлемым посылать на Украину тонны продуктов из Грузия, когда она сама экономически испытывает крайнюю нужду, а находящаяся на грани голода значительная часть грузинских граждан занимается попрошайничеством или копошится в мусорных бункерах

Руководствуясь этими соображениями, я обращаюсь к правительству мечтателей и лично к премьер-министру Ираклию Гарибашвили – сначала накормите свое собственное население и уже потом совершайте гуманитарные жесты в отношение оказавшегося в лапах бандеровцев-фашистов украинского народа.

Давид Мхеидзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь