Домой Новости Грузия Ираклий Гарибашвили — В случае объединения страны, в первые три года мы...

Ираклий Гарибашвили — В случае объединения страны, в первые три года мы можем инвестировать 10 миллиардов долларов в Абхазию и Самачабло

«В случае объединения страны, в первые три года мы можем инвестировать 10 миллиардов долларов в Абхазию и Самачабло», — заявил премьер-министр Ираклий Гарибавшили во время представления годового отчета.

Как отметил премьер, целью правительства является улучшение социально-экономического положения пострадавшего от конфликта населения и примирение искусственно разделенных обществ путем содействия сотрудничеству и укреплению доверия на основе общих интересов.

По словам Ираклия Гарибашвили, важнейшей задачей и идеей, вокруг которой должен сплотиться народ, является объединение нашей страны.

«Как известно, т.н бюджет оккупированной Абхазии, если не ошибаюсь, составляет 800 миллионов долларов. Их бюджет полностью субсидируется. Для наших абхазских, осетинских братьев и сестер это упущенная возможность. В случае объединения страны, в первые три года мы можем вложить в Абхазию и Самачабло около 10 миллиардов долларов. Это можно очень легко организовать. Мы это уже обдумали, в связи с этим у нас была дискуссия на экономическом совете. Абхазия может стать вторым Монако. Это не преувеличение. У Абхазии есть огромный потенциал стать вторым Монако, а Сухуми — вторым Монте-Карло.

Поэтому, разумеется, наша политика является мирной. Мы хотим залечить раны, причиненные столькими войнами. Еще раз хочу сказать, что наша политика не будет пересмотрена. Мы хотим завершить этот конфликт, эту ужасную трагедию мирным путем и примириться, чтобы мы все вместе жили в единой, сильной Грузии, европейской Грузии», — заявил Ираклий Гарибашвили.

https://1tv.ge/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь