Домой Новости Грузия Заявления адвокатов о том, что Михаил Саакашвили собирается уйти из политики и...

Заявления адвокатов о том, что Михаил Саакашвили собирается уйти из политики и «Национального движения», Ника Мелия называет стратегией стороны защиты

Ника Мелия

Защита Саакашвили имеет свою стратегию, Михаил Саакашвили является составной частью «Единого национального движения», — заявил председатель «Единого национального движения» Ника Мелия в эфире «ТВ Пирвели».

Ника Мелиа ответила на вопрос о недавних заявлениях адвокатов Михаила Саакашвили о том, что Саакашвили больше не интересует грузинская политика и означает ли это, что он может дистанцироваться от «Национального движения».

«Во-первых, это не так. У защиты своя стратегия – это адвокаты, люди. Потом весь процесс, который мы месяцами контактировали, мы врали друг другу, я Мише или Миша мне? Это стратегия защиты. Да, я знаю что, пока этот режим не будет повержен, мы не можем освободить заключенных, к сожалению, просто не можем. Я вам скажу то, что говорит мне политический голос — я не верю, что Бидзина Иванишвили проявит великодушие, я не надеюсь на ее великодушие, человека, который не стесняется прямо обвинять Вашингтон, Брюссель, Страсбург, что были бы неописуемы даже год назад. Это прямое противостояние, и на перевод Михаила Саакашвили за границу во многом рассчитывали при активном участии наших международных партнеров; вовлечены, но в то же время мы видим, как к ним относится Бидзина Иванишвили. Я все еще надеюсь, что его переведут, но я не хочу на это надеяться, как политик, как боец, как и мои друзья. У адвокатов есть своя работа и они делают ее лучше, потому что они профессионалы, но что касается Михаила Саакашвили и «Национального движения», то Саакашвили является основателем «Национального движения», неотъемлемой частью. Но есть люди в соцсети, это совсем другой мир, чем реальность — я вам скажу, с чем я не согласен, есть люди, которые говорят, что даже я, даже другие — нули в «Национальном движении» без Михаила Саакашвили. Это большая ложь, с которой в первую очередь не согласится Михаил Саакашвили. Михаил Саакашвили неотъемлемая часть «Национального движения», а не то что мы нули, люди. Я не вижу ни одного нулевого члена в «Национальном движении», наоборот, мы разные и в этом наша сила», — заявила Ника Мелия «ТВ Пирвели».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь