Домой Новости Грузия Заал Анджапаридзе: В грузинском обществе возникли и укрепились евроскептические настроения из-за совершенно...

Заал Анджапаридзе: В грузинском обществе возникли и укрепились евроскептические настроения из-за совершенно несправедливых и оскорбительных оценок резолюции

Заал Анджапаридзе

В грузинском обществе возникли и укрепились евроскептические настроения из-за совершенно несправедливых и оскорбительных оценок резолюции.

«Сегодня меня несколько раз спрашивали, в чем причина письма премьер-министра Гарибашвили председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Для этого накопилось несколько серьезных причин – в том числе проблемы, созданные пресловутой резолюцией Европарламента от 9 июня. В частности, в грузинском обществе возникли и укрепились евроскептические настроения из-за совершенно несправедливых и оскорбительных оценок резолюции. Поэтому вполне логично, что прежде чем предоставить статус кандидата в члены ЕС, Еврокомиссия должна дать четкие ответы на поставленные в письме вопросы.

Как правило, Еврокомиссия должна реально и, главное, со стратегической точки зрения оценить это письмо и адекватно отреагировать», — написал в Facebook аналитик Заал Анджапаридзе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь