Домой Новости Грузия В Грузии открыт второй фронт под «главнокомандованием» Саломе Зурабишвили

В Грузии открыт второй фронт под «главнокомандованием» Саломе Зурабишвили

Саломе Зурабишвили

Трудно по-другому охарактеризовать суть заявления, которое наша президент сделала из Брюсселя сразу вслед за принятием оскорбительной и унизительной для Грузии резолюции Европарламента – документа, пропитанного откровенной ложью, в который, если говорить коротко, было вписано немало крайне возмутительного. Дескать, хотите в Европу? Тогда соизвольте немедленно перевести в частную клинику истинного маяка демократии, искусного симулянта и экс-президента Михаила Саакашвили, а также выпустите из тюрьмы яркую звезду свободной грузинской медии, директора публичного телебардака Нику Гварамия.

Начнем с того, что Саакашвили давным-давно переведен в частную клинику, что лишний раз подтверждает – большинство из 308 депутатов Европарламента, поддержавших вышеотмеченную резолюцию, текст ее проекта даже не удосужилось прочитать, слепо проголосовав за нее по указанию своих партийных боссов. А сами боссы двным-давно были куплены третьим президентом Грузии на бюджетные средства, иными словами, на деньги извлеченные из карманов рядовых грузин. Оставим в стороне пресловутую резолюцию, Именно будучи щедро проплаченными, все эти кубилюсы, павильонисы, фотыги, грегоровы и другие европейские негодяи на протяжении 9 лет «не замечали», что творилось в грузинских тюрьмах и за их пределами. Одним словом, вышеупомянутая оскорбительная для грузинского народа резолюция породила гневное возмущение в большей части общества. При этом меньшинство, то есть, круги, называющие себя оппозицией, поносившие великих царей Ираклия Второго, Давида Агмашенебели и других славных героев грузинской истории, которыми гордится нация, оскорблявшие Грузинскую православную церковь и ее предстоятеля Католикоса-Патриарха, не скрывало своего ликования, громыхало от радости литаврами и трубило в фанфары.

Что касается «Грузинской мечты», то, не считая мужественного поведения Дмитрия Хундадзе, со стороны правящей партии были сделаны в основном обязательные, лишенные эмоционального пафоса заявления. И только Дмитрий Хундадзе сказал примерно следующее: если кандидатский статус нам собираются присвоить на оскорбительных условиях, Грузия от такого статуса должна отказаться. Слова его буквально привели в бешенство так называемый неправительственный сектор, перед которым, говоря городским жаргоном, Гия Вольский технично дал задний. И это в момент, когда весь неправительственный сектор, начиная с народного защитника, вместе с нацлкастером требовали покарать Дмитрия Хундадзе едва ли не судом Линча.

Именно на этом фоне находившаяся в Брюсселе президент сделала то заявление, которое вписалось, как принято говорить, в пафос резолюции Европарламента: «Мы не должны губить Грузию ради одного человека, будь то Гварамия, Саакашвили или Бидзина Иванишвили»… 

Что вы этим хотели сказать или показать, многоуважаемая госпожа президент? Замечу, можно ненавидеть Иванишвили, можно в чем-то с ним не соглашаться или наоборот, но рассматривать в одной плоскости Гварамия, Саакашвили и Иванишвили, тем более, с вашей стороны (наверное, надо об этом сказать), как минимум, бессовестно.

Зато это медом усладило душу так называемой народной защитницы Ломджария, соросовского капитана Эки Гигаури и всего неправительственного сектора, представляющего в Грузии пятую колонну. Точно так же, как Саломе Зурабишвили представляет внедренного в нашу страну коллективным Западом агента влияния, симпатии которого к неправительственному сектору, укомплектованному персонами без роду и племени, проявляется все более и более наглядно. Настолько, что, я даже не могу теперь исключить – в один злополучный день президент может забыть о собственной клятвенно произнесенной фразе: «нет и никогда». Если госпожа Саломе помилует вдруг Саакашвили, нам останется только успевать следить, как еще совсем недавно «отдававший богу душу» президент бодро ринется в Европу и Америку.

Здесь же, не в плане осуждения, а просто по-дружески хочу напомнить Гоге Хаиндрава его высказывание в ходе теледебатов перед президентскими выборами: Григол Вашадзе – старый кагэбэшник, а Саломе Зурабишвили – дочь эмигранта-меньшевика и патриота, воспитанная в грузинском духе, и как, мол, можно их сравнивать?! После этого уверенный в победе Зурабишвили, он еще до завершения подсчета голосов поздравил едва прошедшую во второй тур Саломе огромным букетом цветов. Между прочим, если б не объявленная «Альянсом патриотов» мобилизация избирателей, победа отпрыска генетически предрасположенного к предательству меньшевика оказалась бы, поверьте, под большим сомнением.

Саломе Зурабишвили выступила в европейской столице Брюсселе с антигрузинскими, можно сказать, предательскими заявлениями – дескать, Гарибашвили помешал мне, а то в интересах получения статуса кандидата в Евросоюз я собиралась отправиться на Украину и в другие страны. А народная защитница Ломджария открыто подтвердила, что является персональным защитником Саакашвили. На это грумы начинают шипеть, словно змеи – вы где-нибудь слышали о подобном? Но никто не задумывается и не спрашивает о том, откуда появился повод для этого действительно неслыханного парадокса? Так что риторический вопрос поставлю я: «Что или кто во всем этом виноват? Разве не благодаря вам Нино Ломджария была избрана или назначена народным защитником? Кроме нее, рассматривались еще 2 кандидата, один – работающий во французской журналистике Георгий Попхадзе и второй – проходивший по независимой квоте отец восьмерых детей Дмитрий Лордкипанидзе. Он представил парламенту 70-тысячный список поддерживающих его сторонников, который вы, фигурально выражаясь, разорвали о наши головы, усадив в кресло народного защитника ненавидящую грузин Нино Ломджария. Теперь мы выплачиваем ей из бюджета, или из моего и вашего кармана, огромную зарплату (за материализацию этой ненависти)…

Журналисты-«либерасты» буквально сожрали премьера Гарибашвили – дескать, как это признание Грузии кандидатом Евросоюза носит лишь символическую нагрузку и принятая по Грузии, тем более, набитая ложью резолюция не окажет влияния на принятие окончательного решения?!

Стуация невольно напомнила мне «устремленность» Грузии в НАТО… Еще в 2008 году на Бухарестском саммите было объявлено, что Грузия обязательно станет членом альянса. С тех пор немало воды утекло… Мы и кандидатами были, и бессмысленно проливали кровь в военных миссиях НАТО, а когда в конце концов начали догадываться, что войти в обещанную открытую дверь альянса – это утопия, специально для нас придумали «обманку» — аспирантство в НАТО. Как правило, вслед за окончанием аспирантуры следует защита диссертации, но война США и России на территории Украины априори сделала это невозможным. И тогда коллективный Запад придумал для таких «лохов», как мы, очередную «обманку» — кандидатство в члены Евросоюза. На это Гарибашвили смело заявил, что Грузия – не государство «лохов», а страна с высокой многовековой культурой, и ее премьер будет действовать, прежде всего, исходя из интересов грузинской нации.

Давид Мхеидзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь