Домой Новости Мир «Африка – это вам не лаборатория!» — Самюэль Это’О и Дидье Дрогба...

«Африка – это вам не лаборатория!» — Самюэль Это’О и Дидье Дрогба дали достойный ответ ученым-расистам

«Африка – это вам не лаборатория!» - Самюэль Это'О и Дидье Дрогба дали достойный ответ ученым-расистам

Французский ученый Жан-Поль Мира и директор Национального исследовательского института здравоохранения Франции Камиль Лохт выступили в эфире телеканала LCI с идеей использовать в Африке вакцину БЦЖ для борьбы с коронавирусом. Они предложили опробовать указанную вакцину на африканском населении и, в случае, если она окажется эффективной, применить ее у себя. Прославленные футболисты – камерунец Самюэль Это’О и Дидье Дрогба из Кот-д’Ивуара дали достойный ответ французским ученым. По их мнению, заявление французских ученых является расистским и издевательским.

Дидье Дрогба расценил их предложение так: «Я не понял, почему мы должны терпеть такое. Непонятно, почему вакцину надо испытывать на африканцах. Африка – это вам не лаборатория! Необходимо осудить расистские, унизительные и презрительные высказывания в адрес африканских народов. Поддержите нас, давайте спасем Африку и африканцев, остановим распространение вируса, который стал проблемой для всего мира. Не превращайте африканцев в подопытных морских свинок!»

Дидье Дрогба
Дидье Дрогба

А Самюэль Это’О назвал французских ученых сукиными сынами, после чего написал в социальной сети: «Вы навоз, а Африка – не место для ваших игрищ!»

На высказывание французских ученых отозвался и сенегальский футболист Демба, выступающий за турецкий клуб: «Добро пожаловать на Запад, где люди с белым цветом кожи полагают, будто они стоят выше нас. Расизм здесь в порядке вещей. Пора опомниться!»

Подготовил

Георгий Гачечиладзе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь