Согласно исследованию, опубликованному «Трансперенси Интернэшнл-Грузия», по сравнению с предыдущими годами экономическая зависимость Грузии от России увеличивается, что в основном связано с увеличением денежных переводов.
По этому поводу «Трансперенси Интернэшнл-Грузия» представила новое исследование «Экономическая зависимость Грузии от России: влияние российско-украинской войны», согласно которому в январе-июне 2022 года Грузия получила около 1,2 млрд долларов США в доходы из России за счет денежных переводов, туризма и экспорта товаров, что в 2,5 раза превышает доходы, полученные из тех же источников из России в январе-июне 2021 года.
Источник: Интерпрессньюс













![Трамп: Я не думаю, что народ Зеленского будет терпеть это [войну] дальше Трамп: Я не думаю, что народ Зеленского будет терпеть это [войну] дальше](https://geworld.ge/ru/wp-content/uploads/2026/10/102108-100x75.jpg)


