Домой Новости Мир Путин: кризис на Украине возник из-за спровоцированного Западом госпереворота

Путин: кризис на Украине возник из-за спровоцированного Западом госпереворота

За переворотом в Киеве последовали попытками с помощью вооруженных сил подавить сопротивление тех регионов и людей, которые его не приняли, отметил президент России

ТЯНЬЦЗИНЬ, 1 сентября. /ТАСС/. Кризис на Украине возник из-за спровоцированного Западом госпереворота в Киеве в 2014 году, подчеркнул президент РФ Владимир Путин, выступая на саммите ШОС.

«Этот кризис возник не в результате «нападения России на Украину», а в результате государственного переворота на Украине, который был поддержан и спровоцирован Западом, а затем попытками с помощью вооруженных сил подавить сопротивление тех регионов Украины и тех людей на Украине, которые этот переворот не приняли, не поддержали», — указал он.

Постоянные попытки Запада втянуть Киев в НАТО являются еще одной из главных причин украинского конфликта, заявил президент РФ. 

Президент РФ обратил внимание на то, что в результате государственного переворота в 2014 году «было устранено то политическое руководство страны, которое не поддерживало вступление Украины в НАТО». По словам президента, нужно устранить первопричины кризиса,  чтобы украинское урегулирование носило устойчивый и долгосрочный характер. 

https://tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь