Домой Новости Мир Пекин позиционируется как самый защищенный мегаполис Азии

Пекин позиционируется как самый защищенный мегаполис Азии

Пекин позиционируется как самый защищенный мегаполис Азии

Хотя весь Пекин последние 10 лет в охранниках и спецназе в три слоя, а также в рамках и сканерах — любой легкомоторный кукурузник демонстрирует очевидное — «пара уйгуров» при желании могут поставить столицу и страну на уши.

Небоскреб символа китайского госкапитализма и мировых аппетитов Пекина — в 7 километрах от «китайского кремля» Чжуннаньхай — это 2 минуты полета.

Пекин позиционируется как самый защищенный мегаполис Азии, где с 1 мая 2026 года введен тотальный запрет даже на бытовые квадрокоптеры — тут своя китайская воздушная стена из самых передовых систем воздушной защиты. Но. ПВО не сработало, ни одна служба не сработала. Или сработал РЭБ и самолет направился прямо в центр города.

Сигнал всему ЦК Компартии недвусмысленный. Такой же сигнал как отстрелы Москвы.

Разумеется, это просто авиалюбитель сбился с курса — такое же в Пекине каждый месяц случается (нет).

Источник: Китай — Вавилов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь