Домой Новости Мир Пакистан отказался помогать Саудовской Аравии в борьбе с хуситами

Пакистан отказался помогать Саудовской Аравии в борьбе с хуситами

Пакистан отказался помогать Саудовской Аравии в борьбе с хуситами

Пакистан отказался помогать Саудовской Аравии в борьбе с хуситами, несмотря на заключенный в августе военный союз, сообщает Reuters.

По информации агентства, власти Пакистана заявили, что никаких обсуждений о военной реакции со стороны Исламабада в рамках Меккского соглашения в ответ на нападения хуситов на Саудовскую Аравию не проводилось, но добавил, что Пакистан предпримет действия, когда «придет время».

«Сейчас ничего подобного не обсуждается… Когда придёт время, мы будем действовать в соответствии с соглашением», – заявил представитель министерства иностранных дел Пакистана Саджад Хайдер Хан.

Агентство напоминает, что в Меккском соглашении об обороне оговаривается, что вооруженное нападение на любую из сторон будет рассматриваться как нападение на все три страны (Саудовская Аравия, Турция, Пакистан).

Источник: Политика Страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь