По словам главы МИДа России, эта позиция президента США лежала в основе обсуждений на переговорах Владимира Путина со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.
Соединённые Штаты в контактах с Москвой по Украине опираются на признание ими реалий «на земле». Об этом Сергей Лавров заявил во время беседы с американским аналитиком Эндрю Наполитано в программе «Большая игра» на Первом канале. Он подчеркнул, что США принимают базовые вещи по украинскому урегулированию и вокруг них пытаются быть полезными. Это вызывает позитивный отклик Москвы и готовность продолжать диалог.
Лавров также заявил, что не хотел бы заниматься спекуляциями насчёт плана, который спецпосланники Дональда Трампа «привезли в Москву и увезли в Киев».
Источник: Говорит Москва
















