Домой Новости Мир Захарова: войска «коалиции желающих» на Украине станут законной целью

Захарова: войска «коалиции желающих» на Украине станут законной целью

Если войска стран, входящих в «коалицию желающих», будут размещены на территории Украины, то они станут законной целью для российской армии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Во время брифинга с журналистами она прокомментировала недавние заявления президента Франции Эммануэля Макрона о планах по переброске военных на Украину. Речь шла о регионах, далеких от фронта.

«В данном контексте хотели бы вновь акцентировать неприемлемость для нашей страны размещения на Украине каких-либо военных контингентов стран так называемой «коалиции желающих»… Такие подразделения будут рассматриваться нами как законные военные цели», — заявила Захарова.

Ранее стало известно, что страны «коалиции желающих» намерены сформировать «многонациональные силы для Украины» и провести учения этих подразделений. От участия в этом проекте уже отказалась Италия, а также ряд других государств.

dzen.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь