Домой Новости Мир Американская делегация прибыла в Швейцарию на переговоры с Ираном

Американская делегация прибыла в Швейцарию на переговоры с Ираном

Делегация США прибыла в Бюргеншток на переговоры с Ираном

Представители США приехали в Бюргеншток на технические переговоры с Ираном, сообщил швейцарский МИД.

«Делегация <…> прибывает <…> в рамках выполнения меморандума о взаимопонимании», — говорится на странице ведомства в соцсети Х.

Накануне туда прилетели представители Тегерана.

В ночь на 18 июня президенты двух стран дистанционно подписали документ, который предполагает немедленное прекращение военных действий на всех фронтах, в том числе в Ливане. Сегодня стороны должны начать обсуждения для выработки уже финального соглашения. Пакистан и Катар примут участие в качестве посредников. Как ожидается, переговоры пройдут в закрытом формате.

Вчера военное командование Ирана объявило о закрытии Ормузского пролива, обвинив США в нарушении режима прекращения огня из-за действий Израиля в Ливане. При этом, по данным CENTCOM, суда продолжили проходить через морской путь беспрепятственно. Тегеран призвал Вашингтон срочно принять меры в отношении Тель-Авива, предупредив, что иначе заключение сделки окажется под угрозой.

https://ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь