Домой Новости Грузия Михаил Кавелашвили: Я призываю любого западного партнера прекратить подобные игры с большинством...

Михаил Кавелашвили: Я призываю любого западного партнера прекратить подобные игры с большинством населения Грузии и конституционно избранным законным правительством

Михаил Кавелашвили

Я призываю любого западного партнера прекратить подобные игры с большинством населения Грузии и конституционно избранным законным правительством, все это можно сделать путем прямого диалога, — об этом заявил Михаил Кавелашвили, депутат парламента Грузии, один из членов общественного движения «Сила народа».

Кроме того, как отметил Кавелашвили, особенно смешной была реакция представителей оппозиции на вчерашнее письмо депутатов парламента. По его словам, никто из их представителей не говорил о фактах.

«Наши конкретные вопросы к Келли Дегнан остаются без ответа. В интервью «Формуле» выяснилось, что она избегает этих вопросов. В письме приводятся конкретные факты. Мы не хотим никого дискредитировать, а хотим честного и достойного партнерства. Опасность все еще существует, потому что в Украине идет война и эти процессы были связаны с ней. Никто из представителей оппозиции, которые сплетничают, оскорбляют нас и так далее, не говорит о фактах. Их рейтинг полностью обнулен. От радикального крыла оппозиции до сих пор постоянно звучат призывы к перевороту, к свержению власти, снова переключились на Бидзину Иванишвили. Бидзина Иванишвили сделал самые большие инвестиции в политику, чтобы сделать нашу страну независимой и суверенной. Именно то, против чего он сам выступает, теперь перевернули и хотят изобразить его олигархом и неформальным правителем.

Какова наша цель, изложено в нашем первом письме. По-прежнему существует опасность вовлечения Грузии в войну. Приводится в качестве фактов, кто что говорил, кто как действовал, у кого какие были призывы, кто дистанцировался и не дистанцировался от этого процесса. Мы видели, как оказывалось давление на правительство, которое занимало твердую позицию в этом отношении. Мы увидели, что правительство не смогло бы противостоять давлению, если бы общество не знало правды. Без общественной поддержки ни одно правительство не может принять ни одного решения. Мы также подтверждаем фактами, что позиции посольства США совпадали с позициями радикального крыла оппозиции и гражданского сектора. Были сформулированы какие-то утопические требования, и сектор НПО, напрямую финансируемый американскими налогами, выступил за свержения правительства. Для вас, может быть, это и нормально, но для меня это абсолютно непонятно и исключено. Я удивлен, что у журналистов нет вопроса к посольству США по этому поводу. Население Грузии не должно знать этой правды?!», — сказал Михаил Кавелашвили.

Депутаты парламента Грузии Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили опубликовали вчера заявление, в котором говорится: «Оставление вопросов без ответа укрепляет веру в то, что за радикальной повесткой дня стоит американское посольство».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь