Домой Новости Грузия Леван Бежашвили: «Революция роз» породила современное, успешное грузинское государство, обращение к нему...

Леван Бежашвили: «Революция роз» породила современное, успешное грузинское государство, обращение к нему как к американской агентуре — это российский нарратив

Леван Бежашвили

Член «Национального движения» Леван Бежашвили по поводу заявления членов движения «Сила народа» отмечает, что они не могут различить, кто является главной угрозой национальным интересам и независимости Грузии.

Антизападная кампания «Грузинской мечты» уже становится позорной. Риторика этой четверки практически соответствует заявлениям в России, Белоруссии и Северной Корее, где неправительственные организации, оппозиция и все остальные являются врагами народа и агентами Америки. Эти люди не могут различить, кто является главной угрозой национальным интересам Грузии и нашей независимости. Именно поэтому в обществе «Грузинскую мечту» называют русской мечтой», — сказал Леван Бежашвили.

Что касается той части заявления членов движения «Сила народа», где говорится, что особое место в американском агентуре занимали главные лидеры и идеологи правительства, пришедшие после «Революции роз», для Бежашвили это русский нарратив.

«Революция роз» породила современное успешное грузинское государство. Михаил Саакашвили и вся его команда были архитекторами современного грузинского государства. Поэтому обращение к «Революции роз» как к американской агентуре и т.д. — это российский нарратив, нарратив, распространенный российской агентурой. Жаль, что у нас в правительстве есть такая сила, которая прямо озвучивает нарратив российской агентуры в Грузии», — заявил Леван Бежашвили.

Члены движения «Сила народа» Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Гурам Мачарашвили и Михаил Кавелашвили выступили с заявлением в связи с «опубликованными в нескольких грузинских СМИ письмами об американской агентуре, действующей в Грузии». Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Гурам Мачарашвили и Михаил Кавелашвили отмечают в своем заявлении, что агентство государства-партнера является точно таким же предательством Родины и недостойным поступком, как и агентство государства-оккупанта.

По мнению парламентариев, «если есть рациональное объяснение созданию агентурной сети американцами, то агентству грузин не будет оправдания ни на йоту». Кроме того, по словам членов движения «Сила народа», «вызывает тревогу тот факт, что посольство США сегодня использует своих агентов для поляризации, смены правительства против воли народа и попытки открыть второй фронт».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь