Домой Новости Грузия Ираклий Кобахидзе: Есть определенные деликатные вопросы, которые нельзя обсуждать, правящей партии сложно...

Ираклий Кобахидзе: Есть определенные деликатные вопросы, которые нельзя обсуждать, правящей партии сложно обсуждать тему агентуры

Ираклий Кобахидзе

Ираклий Кобахидзе, председатель партии «Грузинская мечта», лидер парламентского большинства, в связи с заявлением членов движения «Сила народа» отмечает, что есть депутаты, которые выбрали свой путь и считают, что обществу следует предоставлять больше информации.

По словам Кобахидзе, правящей партии будет сложно обсуждать вопрос агентуры, потому что это деликатная тема, которую нельзя обсуждать.

«У нас здесь разошлись мнения, и мы сказали, что не можем говорить обо всем. Они считают, что больше информации должно быть предоставлено общественности. Есть определенные деликатные темы, которые нельзя обсуждать. То же самое, когда дело доходит до агентуры, какой бы страны это ни касалось. Правящей партии трудно обсуждать этот вопрос. Я не хочу вдаваться в подробности. Тем более, в этом письме говорится о стране-партнере. Я не могу вдаваться в эту тему, даже если бы знал, что кто-то конкретный агент. Когда вы просите нас прокомментировать письма наших бывших коллег, я отвечу, что мы не смогли договориться о том, в какой степени мы говорим о тех или иных вопросах. Нам будет трудно что-либо отрицать и подтверждать в будущем. Может быть, что-то в письме и соответствует действительности на 100%, но как только мы что-то подтвердим или нет, это станет серьезной проблемой. Ни одно письмо мы не можем подтвердить никаким процентом, мы всегда дадим вам общий ответ», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Члены движения «Сила народа» Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Гурам Мачарашвили и Михаил Кавелашвили выступили с заявлением в связи с «опубликованными в нескольких грузинских СМИ письмами об американской агентуре, действующей в Грузии». Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Гурам Мачарашвили и Михаил Кавелашвили отмечают в своем заявлении, что агентство государства-партнера является точно таким же предательством Родины и недостойным поступком, как и агентство государства-оккупанта.

По мнению парламентариев, «если есть рациональное объяснение созданию агентурной сети американцами, то агентству грузин не будет оправдания ни на йоту». Кроме того, по словам членов движения «Сила народа», «вызывает тревогу тот факт, что посольство США сегодня использует своих агентов для поляризации, смены правительства против воли народа и попытки открыть второй фронт».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь