Домой Новости Грузия Ираклий Заркуа: В USAID внедрены люди, которые ориентированы на тиражирование выдуманных тем...

Ираклий Заркуа: В USAID внедрены люди, которые ориентированы на тиражирование выдуманных тем активистов «Национального движения», опираясь на выводы Эки Гигаури

Ираклий Заркуа

По словам члена парламентского большинства Ираклия Заркуа, в Агентство США по международному развитию (USAID) внедрены люди, которые ориентированы на тиражирование тем, придуманных активистами «Национального движения», а затем перенесенных на бумаге.

По его словам, агентство опирается на неверные выводы Эки Гигаури.

«Я обращаюсь к послу США в Грузии Келли Дегнан, USAID — это организация, которая уже много лет поддерживает Грузию в ряде реформ. Там внедрены люди, которые акцентируются тиражированием тем, придуманных активистами «Национального движения» и затем перенесенных на бумагу. По индексу коррупции Грузия до 2012 года находилась на 70-м месте. После 2012 года мы на 31 месте. Более того, среди 200 государств Грузия занимает первое место по прозрачности бюджета. Таковы оценки международных организаций. Как такая страна может оказаться в водовороте коррупции, как только что было сказано. Это лишь указывает на то, что они опираются на неправильные выводы — выводы госпожи Эки Гигаури. Того Гигаури, которая была одним из капитанов режима Вано Мерабишвили. Я обращусь к госпоже Келли Дегнан, когда USAID выступает с выводами этого человека, нам сложно убедить население Грузии в том, что США и американские организации служат правде и справедливости. USAID было введено в заблуждение», — сказал Заркуа.

Для справки: Агентство США по международному развитию (USAID) опубликовало отчет под названием «Руководство по деклептократизации». Согласно документу, «еще одним примером того, как партнер USAID анализирует закрытие окна возможностей, является работа Transparency International — Грузия». Поскольку за последнее десятилетие стало ясно, что самый богатый олигарх Грузии захватил государство, их (Transparency International) исследование изучало безнаказанность коррумпированных чиновников, растущую экономическую зависимость Грузии от России и тайный бизнес олигарха в России».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь