Домой Рубрики Экономика Новые курорты и туристические центры — в Грузии определили, на что нужны...

Новые курорты и туристические центры — в Грузии определили, на что нужны инвестиции

Новые предложения должны стимулировать интерес инвесторов к вложениям в туризм в Грузии, считает премьер

 Инвестиционные проекты, которые направлены на создание в стране новых курортов и туристических центров, подготовлены правительством Грузии по поручению премьер-министра Грузии.По информации пресс-службы правительства, до 40 инвестиционных предложений обсудили в ходе рабочей встречи у премьера Ираклия Гарибашвили. Новые предложения предполагают развитие новых туристических, индустриальных и логистических объектов по всей стране.«Узнай Аджарию по алфавиту» — в Грузии стартовала новая туристическая кампания >>«Из рассмотренных предложений в ближайшее время будут выбраны наиболее привлекательные с точки зрения инвестиций и начнется работа по их проектированию», — сказано в сообщении.

В ходе встречи было отмечено, что определены все регионы, где есть потенциал для развития новых центров туристической привлекательности. Например, было упомянуто обустройство туристической инфраструктуры в Самшвилде, а также развитие нового курорта в регионе Рача-Лечхуми и Квемо Сванети и возможность появления новых туристических сервисов в окрестностях памятников культурного наследия страны.

По словам Гарибашвили, новые инвестиционные предложения будут стимулировать интерес инвесторов к вложениям в туризм в Грузии, что повлияет на создание новых рабочих мест, равное экономическое развитие регионов и благосостояние населения.

Туристический сектор, в котором занято около 150 тысяч человек, больше всех пострадал от пандемии коронавируса. Доля туризма в экономике Грузии до COVID-19 составляла порядка 10%, поэтому его восстановление крайне важно для возрождения деловой активности в стране.Помогать попавшему в трудное положение туристическому сектору власти Грузии начали с первых дней пандемии, – разработали антикризисный пакет, который осуществляется в несколько этапов.Кроме того, для того, чтобы восстановить экономику и вернуть туристов в страну, Грузия начала постепенно снимать ограничения и открывать свои границы.

https://sputnik-georgia.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь