Домой Новости Мир Infobae: перед своей смертью Марадона мог пребывать в агонии около 12 часов

Infobae: перед своей смертью Марадона мог пребывать в агонии около 12 часов

Известный футболист Диего Марадона перед своей смертью мог находиться в состоянии агонии около 12 часов. Более того: большинство его органов весило в два раза больше нормы. Об этом сообщил судмедэксперт Карлос Маурисьо Кассинелли.

В четверг, 27 марта, в Аргентине прошли очередные слушания по делу о смерти Марадоны. Там проходит суд над семью медиками, которые обвиняются в убийстве футболиста. Предполагается, что 192 свидетеля дадут свои показания, а также будут рассмотрено множество доказательств – например, медицинские анализы и заключения, содержимое переписки обвиняемых, а также аудиозаписи. По мнению экспертов, разбирательства могут продлиться как минимум до середины июля.

Как сообщает портал Infobae со ссылкой на слова Кассинелли, большая часть органов Марадоны по весу в два раза превышали норму взрослого человека.

«Его мозг был отечен… он весил больше, чем весит нормальный мозг… Мы нашли жидкость в плевральных полостях, примерно по пол-литра в каждой. То есть легкие были очень набухшими, они были полны воды», – отметил специалист.

По его мнению, эта жидкость скопилась в теле футболиста не за один день. Этот процесс, по мнению Кассинелли, мог занять около 10 дней.

«Сердце весило 503 грамма, что вдвое превышает нормальный вес у взрослого человека. На стенках был обнаружен жир… В сердце были сгустки, а это значит, что у него была агония. Эти сгустки появляются только в этом случае… Он мог на находиться в агонии 12 часов», – сказал судмедэксперт.

Кроме того, у Марадоны были увеличены почки, а в брюшной полости у него было обнаружено до трех литров жидкости.

«Он не был пациентом для лечения на дому. Чтобы его лечить, его нужно было госпитализировать», – подчеркнул специалист.

Ранее полицейские, которые первыми прибыли на место смерти аргентинского футболиста Диего Марадоны в 2020 году, дали первые показания в суде по делу о кончине легенды. Они подчеркнули, что их повергло в шок то, как выглядело тело бывшего спортсмена: живот Марадоны был вздут настолько сильно, как будто готов был взорваться. Свидетели по делу о смерти Марадоны также рассказали, что тело бывшего игрока сборной Аргентины вынесли из дома спустя четыре часа после смерти. До этого медиков, лечивших футболиста, обвиняли в бездействии и жестоком обращении с ним.

https://smotrim.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь