Как отмечается, обычно на подготовку важных встреч президента США с мировыми лидерами «требуется время», однако в данном случае он «попросил свою команду действовать быстро»
НЬЮ-ЙОРК, 7 августа. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп попросил свою команду как можно скорее организовать его встречи с российским коллегой Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом сообщила со ссылкой на источники телекомпания CNN.
Как отмечается, обычно на подготовку важных встреч Трампа с мировыми лидерами «требуется время», однако в данном случае он «попросил свою команду действовать быстро». По сведениям собеседников CNN, помощники американского лидера «немедленно приступили к планированию встреч».
Газета The New York Times ранее выступила с утверждением со ссылкой на источник, что Трамп рассчитывает уже на следующей неделе провести личную встречу с Путиным, а вскоре после этого — трехстороннюю встречу с участием Зеленского.