Домой Новости Мир В Израиле приняли закон о повешении палестинцев

В Израиле приняли закон о повешении палестинцев

В Израиле приняли закон о повешении палестинцев

В Израиле приняли закон о повешении террористов, который фактически будет применяться против палестинцев.

Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Сообщается, что кнессет утвердил поправки в УК о расширении применения смертной казни. Согласно новым правилам, вводится смертная казнь через повешение для совершивших теракты, которые повлекли жертвы среди граждан Израиля.

Правозащитники и другие противники документа называли его расистским, считая, что он будет направлен только против палестинцев. Дело в том, что военные суды, рассматривающие дела жителей Западного берега реки Иордан, теперь обязаны выносить в отношении террористов только смертные приговоры. А если израильские суды будут судить за то же граждан Израиля, то смогут выбирать между казнью и пожизненным заключением.

Смертная казнь в Израиле существует за совершение некоторых преступлений. Согласно действующему законодательству, она может применяться к нацистским преступникам или их пособникам, имевшим непосредственное отношение к массовым убийствам евреев во времена Второй мировой войны. Под это наказание также подпадают те, кто признан виновным в совершении особо тяжких деяний, таких как государственная измена, военные преступления, геноцид, преступления против человечности.

Смертная казнь применялась только дважды за всю историю еврейского государства. Последний раз это случилось в 1962 году, когда был казнён оберштурмбаннфюрер СС Адольф Эйхман, также известный как «архитектор Холокоста».

Источник: СТРАНА.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь