Домой Новости Мир Единственный завод по производству удобрений в Румынии закрывается, в результате чего будут...

Единственный завод по производству удобрений в Румынии закрывается, в результате чего будут уволены 2500 человек

Единственный завод по производству удобрений в Румынии закрывается, в результате чего будут уволены 2500 человек

Руководство завода просит румынское правительство найти решение и сохранить рабочие места для своих сотрудников и субподрядчиков, иначе все будут уволены, и завод прекратит все усилия по консервации.

В прошлом году Azomureș потратил 70 миллионов евро на поддержание существующего оборудования в надежде на возобновление производства удобрений в будущем.

Вспышка российско-украинской войны привела к резкому росту цен на природный газ в Европе и вывела завод из строя, причем производство неоднократно приостанавливалось и возобновлялось с февраля 2022 года. Война на Ближнем Востоке может окончательно уничтожить завод по производству удобрений.

Источник: Кямиль Аскерханов — Мнение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь