Домой Новости Грузия Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили
Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили
Мака Бочоришвили на Мюнхенской конференции заявила о готовности Грузии с сотрудничеству по новым международным проектам. По словам Бочоришвили, у Грузии стратегические отношения с соседями.
Глава грузинской дипломатии Мака Бочоришвили, выступившая на Мюнхенской конференции по безопасности, заявила о стратегических отношениях с соседями, а также о готовности к сотрудничеству в рамках новых проектов.
«Стабильность Грузии, у которой стратегические отношения с соседями, особенно важна в эпоху перемен в мире. Грузия открыта для новых проектов»
– Мака Бочоришвили
По словам Бочоришвили, у Тбилиси 16 соглашений о свободной торговле со странами ЕС, Китаем и другими государствами.
Как отметила глава грузинского дипведомства, страна работает над созданием кабеля по дну Черного моря, который позволит поставлять электроэнергию в ЕС через Грузию.
Бочоришвили сообщила о планах провести переговоры с коллегами из других стран, а также представителями международных организаций.