Домой Новости Мир Глава КНДР Ким Чен Ын ответил на телеграмму от президента РФ Владимира...

Глава КНДР Ким Чен Ын ответил на телеграмму от президента РФ Владимира Путина

Глава КНДР Ким Чен Ын ответил на телеграмму от президента РФ Владимира Путина

Глава КНДР Ким Чен Ын ответил на телеграмму от президента РФ Владимира Путина, в которой российский лидер поздравляет руководителя республики с годовщиной освобождения Корейского полуострова от японских милитаристов. В своем послании Ким Чен Ын пожелал Путину новых побед и славы для России. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Желаю, чтобы великой России всегда сопутствовали только победа и слава», — приводит выдержку из послания агентство ТАСС.

Председатель государственных дел КНДР выразил уверенность в том, что народ и армия России защитят честь и достоинство своей страны и приведут ее к процветанию.

Ким Чен Ын подчеркнул, что в республике помнят подвиг солдат и офицеров Красной армии, участвовавших в освобождении Кореи. Он также назвал уровень взаимодействия между Москвой и Пхеньяном «прочными отношениями братьев по оружию».

Источник: Российская Газета | Новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь