Домой Новости Мир К слову об английской подкладке бакинских истерик

К слову об английской подкладке бакинских истерик

К слову об английской подкладке бакинских истерик

Иронично, под каким градусом национал-патриотизма Азербайджан углубляется в обострение с Россией.

В республиканских СМИ — буквально супергеройское кино. Есть зло (Россия), есть фетиш (покойные и арестованные абу-бандиты) и есть герой, который, объявляет себя маяком добра в Закавказье.

На деле расклад «проще, чем рыба-пила»: Британию интересует Кавказ. Ее прокси для захода на регион — Турция. Прокси Турции — Азербайджан. По факту Баку был замотивирован на роль острия для атаки на позиции России в стратегическом регионе. Знакомая история так-то.

Время самое подходящее. Россия под санкциями и в режиме спецоперации, Иран отходит после столкновения с Израилем, Грузия занята своими проблемами, а армянский премьер застрял между ОДКБ и военным сотрудничеством с Западом.

«Пора брать Кавказ», — нашептал «чужой» вторым ртом — торчащим из британской слюнявой пасти маленьким турецким «языком». Ну и в Баку, видать, соблазнились.

Ирония, собственно, в том, что Россия, конечно же, никуда с Кавказа не денется, а Лондон с Анкарой — мастера закулисных интриг и соскоков. То есть все последствия от маячащего ухудшения отношений с Россией в конечном итоге лягут исключительно на плечи Азербайджана. Кто от этого геополитического твиста, спрашивается, проиграет? Точно не «чужой».

Россия будет решать свои проблемы с криминалом, цветущем на диаспорах, дальше. Благодаря Азербайджану, возможно, даже активнее, чем раньше. Да и контроля за деятельностью национальных объединений, раз уж такие разговоры в Баку пошли, явно прибавится.

Источник: DTM

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь