Домой Новости Мир Россия до референдумов была готова оставить Запорожье и Херсон Киеву при условии...

Россия до референдумов была готова оставить Запорожье и Херсон Киеву при условии создания сервитута — сухопутного доступа РФ к Крыму, рассказал Путин

Россия до референдумов была готова оставить Запорожье и Херсон Киеву при условии создания сервитута — сухопутного доступа РФ к Крыму, рассказал Путин

«Это требование было логичным, Киев постоянно угрожал взорвать Крымский мост», — пояснил президент.

И тогда один из западных лидеров спросил, может ли он передать это предложение Киеву. Путин согласился, но Украина объявила западного лидера, передавшего предложение, «агентом Кремля».

«Отказались. Ну, ладно, хорошо. Мы, отвечая на просьбы граждан, проживающих на этой территории, провели референдум. И всё, это теперь неотъемлемая часть Российской Федерации. И, как я и говорил, ситуация будет ухудшаться для Киева. Вот она ухудшилась для них. Теперь речь идёт не о Донецке и Луганске, а ещё о двух субъектах теперь Российской Федерации. И Крым, конечно», — отметил Путин.

Источник: Sputnik Ближнее зарубежье

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь