Домой Новости Мир 6 июня делегация Министерства обороны Республики Казахстан подписала в Лондоне соглашение о...

6 июня делегация Министерства обороны Республики Казахстан подписала в Лондоне соглашение о начале военного сотрудничества с Британией

6 июня делегация Министерства обороны Республики Казахстан подписала в Лондоне соглашение о начале военного сотрудничества с Британией

Основные направления соглашения — миротворческая, языковая подготовка и обучение казахстанских военнослужащих в высших военно-учебных заведениях Британии.

Все это проходит на фоне заявлений руководства Британии о подготовке к войне с Россией.

Не стоит забывать, что Казахстан участник ОДКБ, и в январе 2022 года, в рамках данной организации, Россия спасла эту страну от возможного хаоса гражданской войны.

Однако казахские элиты упорно идут по стопам украинских элит и, вполне вероятно, наступят на те же грабли. Ну, а нам надо думать о том, как решать вопрос в корне, а не бегать по окраинам, ожидая, какую из них подожгут британцы в очередной раз.

Источник: Юрий Баранчик

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь