Домой Новости Мир Лавров приехал в Бразилию на саммит БРИКС

Лавров приехал в Бразилию на саммит БРИКС

Лавров приехал в Бразилию на саммит БРИКС и в интервью газете O Globo озвучил требования РФ для завершения войны в Украине

Лавров приехал в Бразилию на саммит БРИКС и в интервью газете O Globo озвучил требования РФ для завершения войны в Украине:

– отмена Украиной «законодательного запрета на переговоры с Россией»;

– Украина не может быть членом НАТО, должна сохранить нейтральной и внеблоковый статус;

– «преодоление последствий неонацистского режима в Киеве, в том числе его действий по законодательному и физическому уничтожению всего русского — языка, СМИ, культуры, традиций, канонического православия»;

– «международное признание принадлежности России Крыму, Севастополя, «Донецкой Народной Республики», «Луганской Народной Республики», Херсонской и Запорожской областей;

Лавров говорит, что «все обязательства Киева должны быть юридически закреплены, иметь механизмы исполнения и быть постоянными».

Также российский министр заявляет, что «на повестке дня — задачи демилитаризации и денацификации Украины, снятие санкций, судебных исков и ордеров на арест, возвращение «замороженных» на Западе российских активов». Также Москва хочет получить себе «надежные гарантии безопасности от угроз, создаваемых враждебной деятельностью НАТО, Евросоюза и их отдельных государств-членов на наших западных границах».

Источник: Политика Страны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь