Париж рассматривает еще два варианта помощи украинской армии
Франция может рассмотреть возможность отправки войск на Украину в приграничные с Белоруссией районы. Об этом в Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко*.
«Прорабатывается идея миссии из европейских солдат на границе с Беларусью, которая высвободит с этого направления украинских военных», – написал депутат.
Это якобы должно позволить укрепить Восточное и Южное направления, подчеркнул Гончаренко*. Глава Франции Эммануэль Макрон «серьезно настроен направить» на Украину военный контингент, добавил депутат.
По его словам, Париж рассматривает еще два варианта помощи украинской армии. Один из них – размещение французских войск в определенных районах Украины. Второй – создание общей базы для подготовки солдат и производства боеприпасов на западе украинского государства.
Напомним, по словам директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, готовность французского президента ввязаться в конфликт вызвала большой переполох в Европе. По его словам, две тысячи французских солдат подготовили к переброске на Украину.
внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга
















