Глава МИД РФ отметил, что в декларации о независимости Украины говорилось, что страна будет независимой, нейтральной, внеблоковой, безъядерной державой
Все принципы, на основе которых Россия признавала независимость Украины, оказались «выкинуты на помойку». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая в рамках лектория общества «Знание» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
«Украину мы признавали на основе ее декларации о независимости. А там было записано и до сих пор записано, что Украина будет независимой, нейтральной, внеблоковой, безъядерной державой. Все вот эти принципы уже перечеркнуты», — сказал министр. «Все те принципы, на основе которых признавалась нами, да и всеми другими, независимость Украины, они уже давно выкинуты на помойку, по-моему. И вот тем не менее Запад защищает Украину как страну, которая отстаивает европейские ценности», — добавил Лавров.
















