СВР: Европа в июле ориентировала Киев на увеличение интенсивности атак на Россию
Европейские страны ориентировали Украину на увеличение ударов по российской территории, сообщили в СВР.
«Европейцы на полях встречи «коалиции желающих» <…> ориентировали киевский режим на интенсификацию диверсионно-террористических атак как на освобожденных территориях, так и в глубине России», — говорится в заявлении.
Так они надеются посеять панику в обществе и отвлечь госорганы в преддверии выборов в Госдуму, пояснили в ведомстве.
По его данным, во время визитов на Украину представители европейских спецслужб обсуждают кибератаки на инфраструктуру российского ЦИК. А несистемной оппозиции за рубежом поручили распространять заявления о «нелегитимности» предстоящего голосования.
«Шайка наиболее оголтелых русофобов под названием «Платформа ПАСЕ для диалога с российскими демократическими силами» получила подкрепленное деньгами задание призывать россиян к бойкоту выборов, а международное сообщество — к заблаговременному отказу от признания результатов. Схожую повестку отрабатывают <…> перебежчики из формата «Брюссельский диалог», — отметили в СВР.
Также перед несистемной оппозицией поставили задачу сфабриковать компромат на представителей политпартий и организовать провокации на избирательных участках в России и за рубежом.
После выборов ПАСЕ и Европарламент намерены заявить о непризнании их результатов из-за «грубых нарушений». Однако ни киевский режим, ни «политэмигранты», ни стоящие за ними западные страны не помешают россиянам сделать свой выбор, подчеркнули в службе.
















