«США стоят вместе с народом Испании и всеми европейцами против этого вопиющего нарушения их суверенитета и прав человека. Этот неприемлемый инцидент является прямым результатом целенаправленных усилий правительства Испании по содействию и облегчению массовой незаконной миграции в Европу, – говорится в заявлении Госдепа, опубликованном в X.
Отметим, что действующий премьер Испании Санчес из всех европейских лидеров занимал наиболее жестко-негативную позицию в отношении нападения США на Иран, из-за чего у него был жесткий конфликт с Трампом.
В испанских соцсетях уже обсуждают версию, что нынешний кризис в Сеуте был организован Вашингтоном с целью «наказать» испанского премьера, подорвав его внутриполитические позиции.
Источник: Политика Страны
















