По словам американского президента, некоторые страны «подвели» США в войне с Ираном
Американский президент Дональд Трамп заявил, что европейские союзники по Североатлантическому альянсу подвели США в ходе конфликта с Ираном.
«Нас подвели. Нам совсем не была нужна их помощь со всем этим», — сказал он на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме. «Но было бы хорошо, если бы они сказали: «Мы хотим помочь», — добавил Трамп. «Они так не сказали это», — сказал он, имея в виду союзников США по НАТО.
Американский президент добавил, что решение властей Великобритании, Испании, Италии, Франции и ФРГ не оказывать помощь в войне с Ираном разочаровало США.
«Я был разочарован Италией. Я был разочарован Великобританией. <…> Мы были разочарованы Германией и Францией», — сказал он.
«Мы разочарованы большинством из них, а Испания — это просто кошмар. В Испании ужасная ситуация, даже с вашей точки зрения. Я имею в виду, что они не хотят ничего платить», — резюмировал Трамп.
















