США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы восстановить их и перепродавать российский газ в Европу «с хорошей наценкой», заявил Лавров.
«Сейчас американцы ведут переговоры, по крайней мере, нам сказали, что у них такой план есть. Туда (в газопровод) кроме нашего газа ничего качать нельзя, значит, мы будем его закачивать, а они будут перепродавать».
Источник: Sputnik Ближнее зарубежье
















