Президент Украины Владимир Зеленский и президент Молдовы Майя Санду обеспокоены указом лидера РФ Владимира Путина об упрощении предоставления российского гражданства жителям Приднестровья.
Публикация на эту тему появилась в телеграм-канале верховного главнокомандующего.
Зеленский расценивает действия Москвы как «эскалацию». По его словам, таким образом Кремль ищет новые способы набрать в армию больше людей.
Кроме того, Зеленский заявил что поручил МИД провести контакты с Молдовой по этому поводу, а также ожидает предложений от спецслужб по «формату реагирования» на эту ситуацию.
В свою очередь президент Молдовы Майя Санду считает, что «это одна из тактик России, направленных на запугивание Молдовы в связи с её усилиями по реинтеграции Приднестровья», передаёт европейский сайт американского информационного агентства Bloomberg.Восточноевропейцы
Ранее в ГУР заявили о подготовке в Приднестровье операции против Украины. Тогда Кишинёв это опроверг.
Источник: СТРАНА.ua
















