«Все понимают, что войну нужно заканчивать. В отличие от нас, они (россияне — Ред.) тратят свои собственные деньги. Это огромные суммы — уже исчисляемые триллионами. Поэтому они ведут переговоры. Я не думаю, что это затянется надолго», — заявил глава ОП в интервью Bloomberg.
Он говорит, что сейчас стороны выдвигают «максималистские» требования для завершения войны, но уверен, что в итоге будет найден компромисс.
На вопрос о возможном выводе украинских войск из Донбасса он прямо не ответил: «окончательное решение еще не принято. Но, в принципе, все сейчас четко понимают границы допустимого. Это огромный прогресс».
При этом источники Bloomberg в Кремле заявили, что реального прогресса мало, дискуссии зашли в тупик, а единственным конкретным итогом стало то, что стороны обозначили позиции, неприемлемые для оппонента.
Уже на следующей неделе Уиткофф и Кушнер могут приехать в Киев.
Источник: Политика Страны
















