Домой Новости Мир Украина ведет работы над ядерным оружием – профессор Оксфорда 

Украина ведет работы над ядерным оружием – профессор Оксфорда 

Украина ведет секретные работы по восстановлению ядерного оружия. Для этого у нее есть все необходимое, включая производство плутония.

Об этом в эфире видеоблога Times Radio заявил профессор Оксфордского университета, эмигрировавший с Украины ученый Влад Михненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Очевидно, это должно быть очень секретно. Но я думаю, что да. Для зрителей будет полезно знать, что советские атомные электростанции на самом деле были заводами по производству плутония, а электричество было лишь побочным продуктом. Так что все они были скорее заводами по производству оружия, чем электростанцией. Это показала Чернобыльская катастрофа.

В Украине до сих пор работает атомная электростанция в западной части страны, но есть еще работающие атомные электростанции, которые могут производить плутоний. Я слышу, как депутаты все чаще говорят о ядерном варианте, так что я думаю, это очевидно», – заявил Михненко.

https://www.politnavigator.news

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь