Домой Новости Мир СВР РФ: Запад готовится возложить на Россию ответственность за аварию на ЗАЭС

СВР РФ: Запад готовится возложить на Россию ответственность за аварию на ЗАЭС

СВР РФ: Запад готовится возложить на Россию ответственность за аварию на ЗАЭС

Пресс-бюро Службы внешней разведки России сообщает, что, по поступающим в СВР данным, европейские натовцы призывают киевский режим изыскать возможности срочно изменить негативный для западников ход украинского конфликта и его восприятие общественностью на Западе. В качестве наиболее эффективного способа достижения такой цели предлагается осуществить крупную диверсию с жертвами среди украинцев и жителей стран Евросоюза наподобие трагедии малазийского авиарейса МН17 в 2014 году.

В связи с этим рассматривается вариант организации диверсии на Запорожской АЭС с расплавлением активной зоны ее ядерных реакторов. Во влиятельном британском НПО Chatham House уже просчитали последствия такой аварии. Данные специально проведенного компьютерного моделирования показали, что с учетом розы ветров и движения воздушных масс в области распространения радиоактивных частиц окажутся жители подконтрольных Киеву районов и граждане стран ЕС вблизи украинской западной границы. Наиболее сложным моментом осуществления подобного замысла в «мозговом центре» посчитали то, как именно возложить на Россию ответственность за катастрофу.

В связи с этим в Chatham House намерены заблаговременно подготовить аргументацию на случай «любого развития событий». Предусматривается обеспечить освещение ситуации в СМИ таким образом, чтобы западная общественность «однозначно заняла сторону Киева» по вопросу об определении виновного в случившемся.

Приходится вновь констатировать, что даже по столь важным для широкой общественности вопросам ядерной безопасности тоталитарно-либеральные элиты действуют по давно установившимся антигуманным шаблонам. «Коллективный Запад» вновь готов обманывать и даже убивать украинцев и граждан западных государств с целью приписать России преступления киевского режима и оправдать свою русофобскую политику и усилия по разжиганию войны.

Источник: Юрий Баранчик

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь